Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Москву посетила делегация глав диаконических служб Коптской Церкви

Москву посетила делегация глав диаконических служб Коптской Церкви

11-17 марта 2017 года Москву посетила делегация Коптской Церкви с целью ознакомления с социальным служением Московского Патриархата в рамках деятельности Двусторонней комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью.

В состав делегации вошли ответственный за общественное и социальное служение Коптской Церкви епископ Юлиус и глава Отдела Коптской Патриархии по реализации церковных проектов Барбара Солиман.

13 марта в Марфо-Мариинской обители милосердия состоялась беседа гостей с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном. На встрече также присутствовали представитель Коптской Церкви в России иеромонах Томас Ава Мина, настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елисавета (Позднякова) и сотрудник ОВЦС С.Г. Алферов. Стороны наметили перспективы взаимодействия Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и диаконических структур Коптской Церкви по реализации совместных инициатив в социальной сфере.

В этот же день представители Патриарха Коптского Тавадроса II посетили Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата. По благословению митрополита Волоколамского Илариона епископа Юлиуса и Б. Солиман приветствовал секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов). В ходе беседы, в которой также приняли участие сотрудники Отдела внешних церковных связей С.Г. Алферов и Е.А. Бахтин, был рассмотрен широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.

В рамках поездки делегация посетила ряд социальных объектов православной службы помощи «Милосердие», в том числе Центральную клиническую больницу святителя Алексия, Свято-Димитриевское сестричество и училище сестер милосердия, Свято-Спиридоньевскую богадельню и Свято-Софийский детский дом, а также кафедральный соборный Храм Христа Спасителя и Покровский ставропигиальный женский монастырь города Москвы.

В заключительный день визита на территории московского представительства Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан делегаты Коптской Церкви были приняты сопредседателем Двусторонней комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью епископом Каскеленским Геннадием. Состоялось обсуждение различных направлений деятельности Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В конце первой седмицы Великого поста есть два уставных праздника

В субботу первой седмицы Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.