Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









На Архиерейском совете Санкт-Петербургской митрополии обсудили мероприятия, посвященные 100-летия начала гонений на Русскую Православную Церковь

На Архиерейском совете Санкт-Петербургской митрополии обсудили мероприятия, посвященные 100-летия начала гонений на Русскую Православную Церковь

20 марта 2017 года в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Санкт-Петербургской митрополии.

В заседании под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия приняли участие: архиепископ Петергофский Амвросий, епископ Царскосельский Маркелл, пископ Кронштадтский Назарий, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан и секретарь Архиерейского совета протоиерей Сергий Куксевич.

Глава Санкт-Петербургской митрополии выступил с сообщением о мероприятиях, посвященных 100-летию революции 1917 года и памяти новомучеников, исповедников и всех за веру пострадавших в годы гонений XX века, 1950-летию преставления святых апостолов Петра и Павла, 200-летию со дня кончины святого праведного воина Феодора Ушакова.

В своем сообщении митрополит Варсонофий также рассказал о введении в воскресных школах митрополии новой редакции «Положения о деятельности воскресных школ (групп) для детей Русской Православной Церкви на территории РФ» и «Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории РФ», принятых Святейшим Синодом 9 марта 2017 года. В связи с предложениями комиссии Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви правящий архиерей также затронул тему духовного окормления сел и деревень с небольшим количеством жителей.

Участники заседания обсудили проект документа Межсоборного присутствия «Положение о территориальных благочиннических округах».

Епископ Выборгский Игнатий рассказал о мероприятиях по случаю празднования в 2017 году 125-летия епархии и о проведении в летние месяцы на острове Коневец II Молодежного слета-форума «В начале было Слово». Владыка Игнатий также сообщил о юбилейных датах Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря и восстановительных работах, проводимых в обители. В заключение архиерей отметил важность соглашения о сотрудничестве, подписаного между Ленинградской областью и Выборгской епархией.

О праздновании 900-летия Успенского собора Староладожского Успенского девичьего монастыря и 375-летия первого обретения мощей преподобного Александра Свирского и посещении Александро-Свирского монастыря Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рассказал епископ Тихвинский Мстислав.

Епископ Гатчинский Митрофан сообщил присутствовавшим о праздновании в 2017 году 10-летия со дня обретения и принесения в Гатчину мощей преподобномученицы Марии Гатчинской и о прошедшем праздновании 150-летия со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.