Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Правящий архиерей Бишкекской епархии принял участие в торжествах, посвященных 25-летию установления дипломатических отношений Киргизии и России

Правящий архиерей Бишкекской епархии принял участие в торжествах, посвященных 25-летию установления дипломатических отношений Киргизии и России

В Бишкеке состоялись мероприятия, посвященные 25-летию установления дипломатических отношений России и Киргизии.

23 марта 2017 года в здании Национальной библиотеки им. Алыкула Осмонова в столице Киргизии состоялось открытие выставки «Кыргызстан — Россия: грани сотрудничества. К 25-летию установления дипломатических отношений». В открытии выставки, организаторами которой выступили Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики (КР) и Посольства Российской Федерации, принял участие епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Гостями выставки, на которой представлены документы, фотографии, книги и статьи о связях России и Киргизии, стали представители Аппарата Президента и Правительства КР, депутаты Жогорку Кенеша (Парламента) страны, представители посольств, международных организаций, культурных и научных учреждений, творческая интеллигенция.

24 марта епископ Даниил принял участие в работе IX ежегодной конференции российских соотечественников в Кыргызской Республике. Конференция «Кыргызстан и Россия: неразрывная связь», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений двух стран, состоялась в конференц-зале гостиницы «Достук». В ее открытии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Кыргызской Республике Андрей Крутько, официальные представители Аппарата Президента и Правительства КР, парламентарии, представители организаций соотечественников и казачьих организаций, общественных объединений.

В приветственном слове к участникам конференции владыка Даниил поблагодарил предыдущих докладчиков, внесших конструктивные предложения по развитию и поддержке исторически сложившихся добрососедских взаимоотношений между двумя странами.

В своем слове епископ Даниил уведомил собравшихся о планирующемся в 2017 году посещении Киргизии Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. По словам епископа Даниила, одним из центральных событий визита, как ожидается, станет освящение Предстоятелем Русской Православной Церкви престола реконструированного Свято-Воскресенского кафедрального собора. Кратко рассказав об истории приобретения храма православными верующими в годы Великой Отечественной войны и его дальнейшей перестройке, владыка Даниил выразил благодарность Президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву, при поддержке которого были выделены значительные финансовые средства для проведения необходимых строительных и реставрационных работ.

Владыка поблагодарил присутствующих в зале соотечественников и представителей казачьих организаций, оказавших значительное содействие при проведении работ по восстановлению кафедрального храма.

По материалам сайта Бишкекской епархии

Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В конце первой седмицы Великого поста есть два уставных праздника

В субботу первой седмицы Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.