Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Добровольцы православной службы «Милосердие» поздравят нуждающихся с праздником Святой Пасхи

Добровольцы православной службы «Милосердие» поздравят нуждающихся с праздником Святой Пасхи

Православные христиане по всей стране готовятся встретить главный христианский праздник — Пасху Христову. Всю Пасхальную неделю, начиная с 16 апреля, по всей стране священники, сестры милосердия и добровольцы будут поздравлять с праздником Светлого Христова Воскресения нуждающихся людей: одиноких стариков, инвалидов, детей-сирот, многодетные и малообеспеченные семьи, бездомных, пациентов больниц.

«Пасха Христова — это главный праздник, к которому христиане готовятся весь Великий пост, — говорит руководитель православной службы помощи «Милосердие», председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. — Всякий христианин, конечно, стремится встретить Пасху в храме, но и в дни Светлой седмицы нужно стараться не только встретиться с родными и друзьями, но и посвятить время добрым делам, разделив радость Пасхи с теми, кто оказался в беде».

В Москве православная служба помощи «Милосердие» в течение всего Великого поста вела сбор средств на пасхальные подарки для нуждающихся — стариков, инвалидов, бездомных, детей-сирот, многодетных и малообеспеченных семей, пациентов больниц. Более 19 тысяч нуждающихся получат поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения. В рамках благотворительной акции «Дари радость на Пасху» добровольцами Службы будут организованы поздравления в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Научно-практическом центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Гематологическом научном центре, Хосписе № 8, Городской клинической больнице № 1 им. Н.И. Пирогова, больнице святителя Алексия, митрополита Московского, а также в четырех детских городских больницах, в том числе в детском отделении московского центра борьбы с туберкулезом. Кроме того, сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие» поздравят с Пасхой пациентов крупнейшего в Москве инфекционного стационара Инфекционной клинической больницы № 2 и подопечных двух московских психоневрологических интернатов.

С 17 по 22 апреля сотрудники благотворительного фонда «Помощник и покровитель» и православные добровольцы будут поздравлять бездомных на улице, а также в отделениях Центра социальной адаптации им. Е.П. Глинки, в отделении ПНИ №5, в «Ангаре спасения» службы «Милосердие». Всего планируется передать бездомным более 2200 подарков: в наборы войдут продукты питания, сладости, средства гигиены. Поздравление бездомных будет организовано на средства субсидии Департамента национальной политики и межрелигиозных связей г. Москвы при поддержке Синодального отдела по благотворительности.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 26 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Служба «Милосердие» почти на 80% существует на пожертвования. Стать Другом милосердия — это еще один способ посвятить себя делам милосердия. Если у вас нет времени для личного участия в качестве добровольца, можно оформить регулярное пожертвование на нужды социальных проектов службы «Милосердие».

Милосердие.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.