Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В ХII Всеукраинской конференции представителей епархиальных отделов по работе с молодежью принимают участие представители всех епархий Украинской Православной Церкви

В ХII Всеукраинской конференции представителей епархиальных отделов по работе с молодежью принимают участие представители всех епархий Украинской Православной Церкви

С 29 мая 2017 года в поселке Лазурном Херсонской области проходит XII Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов по работе с молодежью. Мероприятие проводится Синодальным отделом по делам молодежи Украинской Православной Церкви седьмой год подряд. В этом году в нем принимают участие 75 делегатов из всех епархий Украинской Православной Церкви.

Перед началом работы конференции председатель Синодального отдела по работе с молодежью Украинской Православной Церкви епископ Обуховский Иона совершил молебен на начало доброго дела.

После богослужения было оглашено приветственное слово Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к участникам конференции. Председатель молодежного отдела Херсонской области протоиерей Георгий Гуляев зачитал приветствие митрополита Херсонского и Таврического Иоанна.

Затем прозвучали доклады епископ Ионы и первого заместителя председателя Синодального молодежного отдела архимандрита Иоасафа (Перетятько).

В ходе конференции обсуждались основные мероприятия, проведенные молодежным отделом в прошлом году и в первые месяцы текущего года. Осенью 2016 года в Киеве состоялся первый съезд православной молодежи, весной 2017 года — первый волонтерский слет. Участники конференции поделились впечатлениями о молодежных встречах и высказали свои предложения по дальнейшей работе.

Состоялась презентация паломнического отдела Киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря, который  начал свою работу по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия в 2017 году, а также обновленного журнала «Отрок.ua» — официального издания Синодального отдела по работе с молодежью.

В рамках конференции проходят учебные лекции и практические занятия по вопросам методологии реализации проекта «Наставничество для детей, проживающих в интернатных учреждениях» и концепции деятельности епархиального отдела по делам семьи.

Конференция продлится до 2 июня. В программу конференции включены выступления, посвященные вопросам подростковых самоубийств, биоэтики, волонтерства, здорового образа жизни, информационных технологий, психологических аспектов миссионерской и катехизаторской работы с молодежью и т.д, а также презентации новых молодежных епархиальных проектов и награждение активных работников епархий.

По материалам официального сайта УПЦ

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.