Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









6 июня в Москве откроется центр гуманитарной помощи для беременных и мам с детьми

6 июня в Москве откроется центр гуманитарной помощи для беременных и мам с детьми

Гуманитарный центр для беременных женщин в кризисной ситуации, нуждающихся и многодетных семей открывает 6 июня 2017 года православная служба помощи «Милосердие». Центр станет новым, двадцать седьмым проектом службы «Милосердие».

Центр гуманитарной помощи будет работать по принципу магазина, однако товары в нем будут раздаваться бесплатно. В демонстрационном зале посетители смогут выбрать и получить женскую и детскую одежду, комплекты для выписки из роддома, одноразовые подгузники, детскую косметику, кремы, шампуни, игрушки. 

«Мы хотим сделать все возможное, чтобы, несмотря на трудное финансовое положение, женщины, которые только ждут ребенка, и те, у кого уже есть дети, чувствовали себя комфортно, чтобы они могли прийти и выбрать понравившиеся им вещи, как в обычном магазине, а заодно выпить чаю и немного отдохнуть, пока их дети будут играть на детской площадке, которую мы устроим рядом с центром», — рассказывает Мария Студеникина, руководитель нового гуманитарного центра и кризисного центра «Дом для мамы». 

По оценкам специалистов, только в Москве более 1000 беременных и молодых матерей находятся в ситуации острого кризиса из-за отсутствия поддержки отца ребенка и родственников, насилия и других причин. Многие от отчаяния решаются на аборт или оставляют ребенка в родильном доме. Но если в этот трудный момент женщину поддержать, трагедии может не случиться.

Такую поддержку беременные женщины и молодые матери, оказавшиеся в кризисной ситуации, находят в кризисном центре службы «Милосердие» — «Доме для мамы», где могут одновременно найти приют около 10 женщин. Кроме того, «Дом для мамы» занимается оказанием гуманитарной помощи в столице и регионах. В одной только Москве каждый месяц порядка 150 малоимущих женщин получали бесплатные продукты и одежду в «Доме для мамы», куда и направлялась гуманитарная помощь.

Теперь же они смогут получать ее в новом центре, в который пожертвованные вещи и товары будут доставлять из пунктов сбора гуманитарной помощи.

Центр гуманитарной помощи службы «Милосердие» находится на территории Синодального отдела по церковной благотворительности по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7.

Открытие гуманитарного центра состоится 6 июня в 12.00. Центр освятит епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по благотворительности и руководитель службы помощи «Милосердие». 

Аккредитация СМИ по эл. почте miloserdie.press@gmail.com до 17.00 5 июня. Сбор представителей СМИ в 11.45.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Служба «Милосердие» более чем на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.

В России работают свыше 100 центров гуманитарной помощи, организованных Церковью. 55 из них были созданы за последний год. Также в России работают 49 приютов для женщин, созданных при участии Церкви.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.