Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В связи с затяжными дождями православная служба помощи «Милосердие» объявляет сбор вещей для бездомных

В связи с затяжными дождями православная служба помощи «Милосердие» объявляет сбор вещей для бездомных

В связи с затяжными ливнями и грозами московская служба помощи «Милосердие» объявила о сборе одежды и обуви для бездомных. Москвичей призывают приносить в «Ангар спасения» ветровки, дождевики, зонты, а также резиновую обувь, в том числе сланцы. Все это пользуется повышенным спросом среди подопечных «Ангара спасения».

«К нам сейчас каждый день приходит до ста бездомных ? по количеству обращений ситуация не отличается от других месяцев в году. Но многим из них требуется сухая одежда, чтобы переодеться, а также непромокаемая верхняя одежда и обувь», — рассказывает руководитель «Ангара спасения» службы «Милосердие» Роман Скоросов.

Приносить одежду и обувь в «Ангар спасения» можно в любой день с 10.00 до 18.00 без предварительной договоренности и в любое другое время по предварительной договоренности с дежурным «Ангара» по тел. +7 (926) 158-07-58. «Ангар спасения» расположен по адресу г. Москва, ул. Николоямская, двор дома 55.

В службе «Милосердие» отмечают, что, несмотря на то, что число обращений в «Ангар спасения» в целом не выросло, на треть увеличилось количество людей, оказавшихся на улице случайно. Летом, в период отпусков и усиленной сезонной миграции по стране, учащаются случаи, когда человек отстал от поезда, потерял документы или не успел на пересадку с одного вокзала на другой. В таких случаях сотрудники вокзалов направляют пострадавших в службу «Милосердие». Здесь социальный работник помогает человеку восстановить документы, связаться с родными и при необходимости приобретает для него билет до места назначения.

В «Ангаре спасения» православной службы помощи «Милосердие» бездомные также могут получить одежду и горячее питание, им оказывается доврачебная медицинская помощь, есть возможность помыться и постричься. В холодное время подопечные «Ангара» могут согреться в отапливаемой палатке, а в летнее время ? укрыться в ней от дождя и жары. Кроме того, соцработники «Ангара спасения» помогают бездомным связаться с родственниками, восстановить документы и вернуться домой. «Ангар спасения» оказывает помощь тысячам бездомных, что составляет около 10 тысяч обращений в год. Проект существует на пожертвования. Поддержать «Ангар спасения» можно на специальной странице проекта.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Служба «Милосердие» более чем на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.

Милосердие.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.