Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Смоленской области А.В. Островским и митрополитом Смоленским Исидором

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Смоленской области А.В. Островским и митрополитом Смоленским Исидором

31 августа 2017 года в здании Смоленского епархиального управления состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Смоленской области А.В. Островским и митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором.

Приветствуя главу региона, Святейший Патриарх Кирилл поздравил его с праздничными датами — 880-летием основания Смоленской епархии и 920-летием принесения в Смоленск чудотворной иконы Божией Матери «Одигитрия».

«Всякий раз, когда я приезжаю на Смоленщину, — это для меня событие. Событие очень трогательное, потому что вспоминаешь достаточно тяжелые годы, но, что удивительно, нет негативных чувств, связанных с тяжелым прошлым, ? вспоминаю все очень радостно», ? сказал, в частности, Святейший Патриарх Кирилл.

«Сегодня я проснулся рано утром, вышел на улицу, долго ходил и благодарил Бога за весь жизненный путь, который я прошел, и особенно за свое пребывание в Смоленске, потому что эти годы были связаны с самым началом возрождения церковной жизни в нашей стране», ? продолжил Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Смоленская епархия была едва ли не самой бедной, здесь было очень мало храмов, да и экономической положение было тяжелым, особенно в селах. Господь провел меня через опыт соприкосновения с жизнью простых людей, в том числе в самых отдаленных деревнях. Хорошо помню бездорожье, отсутствие электричества. Казалось бы, тяжелые воспоминания, но на деле все это связано с каким-то очень теплым душевным движением. Трудиться было трудно, но очень благодатно, и по милости Божией мы сегодня видим, что все изменилось. Большой путь прошли страна, Смоленская земля и наша Церковь», ? подчеркнул Святейший Владыка.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил А.В. Островского за труды. «Дай Бог, чтобы и дальше все развивалось, чтобы предприятия начали работать в полную мощь, ? пожелал Предстоятель Русской Церкви. ? Дай Бог, чтобы Смоленщина была мирным, спокойным, красивым, уютным уголком нашей страны. Смоляне достойны счастливой жизни, и хотел бы пожелать помощи Божией Вам, владыке Исидору, всем смолянам».

В свою очередь губернатор Смоленской области А.В. Островский выразил признательность Его Святейшеству за очередной Первосвятительский визит.

«Огромное спасибо, что Вы нас не забываете, что приезжаете регулярно, считаете Смоленщину своим родным домом», ? сказал, в частности, глава региона.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.