Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Издательский Cовет примет участие в торжествах, посвященных празднованию 300-летия Астраханской губернии

Издательский Cовет примет участие в торжествах, посвященных празднованию 300-летия Астраханской губернии

24 сентября 2017 года в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» в Астрахани состоится открытие выставки-форума «Радость Слова» и экспозиции «Астрахань Православная», приуроченной к 300-летию Астраханской губернии.

Организаторами мероприятия выступают Астраханская епархияИздательский Совет Русской Православной Церкви, Министерство культуры и туризма Астраханской области, Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник, Ассоциация «Православная книга», Агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области и группа компаний «Православная Южная Русь».

Выставка-форум «Радость Слова» ? просветительский проект Издательского Совета, основной целью которого является насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан. На форуме в современном формате будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Часть представленной экспозиции в МВК «Цейхгауз» будет посвящена 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Церкви. Издательский Совет и Ассоциация «Православная книга» подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» — «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России». Экспозиция состоит из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона; ее специально привезут на Астраханскую землю в качестве гостевой выставки.

В память об астраханских новомучениках и исповедниках, причисленных к лику святых, Астраханская епархия совместно с Агентством связи и массовых коммуникаций Астраханской области и ГК «Православная Южная Русь» подготовила фотовыставку «Новомученики земли Астраханской», которая станет центральной частью экспозиции в МВК «Цейхгауз». Выставка посвящена судьбе священнослужителей XIX-XX столетий, которые ценой своей жизни смогли сохранить православную веру на Астраханской земле. Среди них ? архиепископ Астраханский и Царевский Митрофан, убежденный сторонник восстановления Патриаршества в Русской Церкви.

В рамках выставочной экспозиции «Астрахань Православная» Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник совместно с Министерством культуры и туризма Астраханской области представят уникальную музейную экспозицию «История Православия на Астраханской земле».

Помимо вышеперечисленных выставок, проект «Астрахань Православная» будет дополнен экспозицией «Здания Астраханской митрополии. Старый и современный их вид», фотовыставкой с 3D-презентацией Новодевичьего монастыря, а также современными фотографиями, отражающими жизнь Астраханской митрополии.

Во время работы выставки «Астрахань Православная» будут организованы экскурсии по экспозициям и кинопоказы.

В рамках программы мероприятий форума «Радость Слова» состоятся авторские встречи читателей с писателем-номинантом Патриаршей литературной премии протоиереем Артемием Владимировым, пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в сфере развития книжной культуры.

Экспозиции в Музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» будут предложены вниманию посетителей с 24 по 28 сентября с.г. С 26 сентября по 4 октября в Астрахани на площади Ленина пройдет выставка-ярмарка «Астрахань Православная».

Издательский Совет/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.