Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Сборы штатного военного духовенства прошли в Екатеринбурге

Сборы штатного военного духовенства прошли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялись сборы штатного военного духовенства, организованные Управлением по работе с личным составом Центрального военного округа. В ходе сборов были подведены итоги работы должностных лиц по работе с верующими военнослужащими округа за 2017 год.

Мероприятие открылось 24 октября 2017 года молебном в Храме-памятнике на Крови, который возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в сослужении военных священников. На богослужении присутствовали начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа Игорь Агафонов и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов.

После богослужения в Окружном доме офицеров состоялось пленарное заседание. С приветственным словом к военному духовенству обратился епископ Мефодий. Временно исполняющий обязанности заместителя командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом подполковник Николай Данилов высоко оценил работу помощников командиров по работе с верующими военнослужащими иерея Георгия Шлея и иерея Владимира Первушина и вручил им грамоты за усердие и разумную инициативу, проявленные при организации работы с верующими военнослужащими.

С основным докладом выступил начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа Игорь Агафонов, который подвел итоги работы должностных лиц по работе с верующими военнослужащими воинских соединений и частей и определил задачи деятельности на предстоящий 2018 год.

В пленарном заседании приняли участие муфтий Уральского муфтията Сибгатулла Хаджи Сайдуллин и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов. В рабочих группах (секциях) в Окружном доме офицеров в рамках сборов выступили помощники командиров по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа.

Для штатных военных священников — участников сборов были проведены экскурсии: по храмам монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, музею Боевой славы Урала и мультимедийному историческому парку «Россия ? моя история. Свердловская область».

Капеллан.ru/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.