Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









В Брюсселе прошло заседание Комитета представителей Православных Церквей при Европейском Союзе

В Брюсселе прошло заседание Комитета представителей Православных Церквей при Европейском Союзе

24 октября 2017 года представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы и при европейских международных организациях игумен Филипп (Рябых) принял участие в очередном заседании Комитета представителей Православных Церквей при Европейском Союзе (CROCEU).

В заседании также участвовали представители других Поместных Православных Церквей при Европейском Союзе: епископ Неапольский Порфирий (Кипрская Православная Церковь), архимандрит Емилиан (Богианну) (Константинопольская Православная Церковь), протоиерей Георгиос Леккас (Элладская Церковь), иерей Георгий Валку (Румынская Православная Церковь) и секретарь Комитета иеромонах Нектарий Иоанну (Кипрская Православная Церковь).

Перед началом заседания состоялась встреча членов Комитета с представителем Европейской Комиссии по вопросам диалога Европейского Союза с церквями, религиозными организациями, философскими и вне-конфессиональными объединениями Винсентом Депеньем. Господин Депень был назначен на должность 2 октября с.г. и сменил на этом посту Катарину фон Шнурбайн. Должность координатора религиозного диалога была установлена в начале 1990-х годов президентом Еврокомиссии Жаком Делором для обеспечения возможности включения религиозных организаций в процесс принятия политических решений на уровне Европейского Союза. Члены Комитета поздравили господина Депеня с новым назначением и выразили надежду на взаимополезное сотрудничество. Игумен Филипп передал европейскому чиновнику доклад о нарушении прав и свобод православных христиан в Европе в 2016 году.

Затем прошла встреча с представительницей общественной организации «Международный альянс в защиту свободы» (Alliance defending freedom international) Адиной Портару, которая рассказала о деятельности организации в сфере юридической защиты прав христиан во всем мире, в частности, в условиях гонений, при использовании христианской символики в публичной сфере, а также публичной проповеди библейского нравственного учения.

Во время заседания Комитета его члены подвели итоги прошедшего 6 октября в Москве выездного заседания и обсудили тематику будущих конференций, в которых планируется участие членов Комитета. Обсуждались и результаты прошедших встреч представителей Комитета с различными официальными лицами Европейского Союза.

Представители Комитета также выразили благодарность игумену Филиппу за участие в организации недавнего выездного заседания Комитета, которое прошло в Москве 6-8 октября.

Представительство Русской Православной Церкви при европейских международных организациях/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.