Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялся семинар для священнослужителей — помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялся семинар для священнослужителей — помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими

26-27 октября 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия состоялся двухдневный семинар «Противодействие прозелитизму и вербовке адептов неоязычества, радикального ислама, псевдорелигиозного экстремизма и его крайнего проявления в социально-политической жизни общества — терроризма: профилактика их негативного воздействия на осужденных в местах отбывания уголовного наказания».

Участие в семинаре приняли православные священнослужители — помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, а также четыре мусульманских имама, прибывших в Москву из Рязани, где они вместе с православным духовенством проходят обучение на Высших академических курсах Академии права и управления ФСИН России. Клирики представляли епархии, расположенные на территории Приволжского и Уральского федеральных округов, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба Синодального отдела по тюремному служению.

Занятия открылись лекцией «Тюремное служение Русской Православной Церкви в современных условиях» епископа Красногорского Иринарха. Председатель Синодального отдела рассказал об актуальных вопросах тюремного служения и возникающих в современных условиях проблемах, а также представил слушателям «Сборник рекомендаций Синодального отдела по тюремному служению для священнослужителей, назначенных на должность помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими». Владыка Иринарх ответил на вопросы слушателей, посвященные организации тюремного служения во взаимодействии с Федеральной службой исполнения наказаний.

В тот же день состоялись выступления руководителя Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Льва Семенова «Тоталитарные секты и псевдорелигиозный экстремизм — профилактика их деструктивного воздействия» и члена Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ М.С. Григорьева, который представил два доклада — «Проблемы вербовки заключенных в экстремистские и террористические организации — тюремный аспект» и «Борьба с пропагандой терроризма».

Во второй день обучающего семинара с лекциями выступили:

Полученные на курсах знания призваны помочь тюремным священнослужителям более эффективно участвовать в общем деле исправления осужденных и преодоления среди них псевдорелигиозного экстремизма, радикализма и религиозного фундаментализма.

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.