Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В Киеве состоялась V Всеукраинская конференция руководителей епархиальных отделов Украинской Православной Церкви по делам семьи

В Киеве состоялась V Всеукраинская конференция руководителей епархиальных отделов Украинской Православной Церкви по делам семьи

13-16 ноября 2017 года по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киеве прошла V Всеукраинская конференция руководителей епархиальных отделов Украинской Православной Церкви по делам семьи. Мероприятие возглавил председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.

На открытии конференции владыка Пантелеимон передал ее участникам благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви и обратился к собравшимся со словами приветствия. Архипастырь поздравил новоназначенных руководителей епархиальных отделов по делам семьи и перечислил наиболее активные отделы.

Также с приветственными словами к участникам обратились главный врач клинического санатория «Жовтень», доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины А.А. Владимиров и руководитель секретариата депутатского объединения «Защита прав ребенка — приоритет государства» Л.С. Волынец, которая поделилась опытом опеки детей-сирот и дала рекомендации по работе в данном направлении социального служения.

Заместитель председателя Синодального отдела священник Иоанн Ружицкий рассказал о запланированных в рамках форума мероприятиях. Он отметил, что задача участников — максимально систематизировать опыт работы с семьями на приходах и получить новые знания по современным формам просветительской деятельности среди украинских семей. «После проведения форума будут изданы методические рекомендации "Современные формы работы с семьями на приходах" для распространения на территории Украинской Православной Церкви», — сообщил заместитель председателя Синодального отдела.

С презентацией «Кризисные семьи. Виды семейных кризисов. Поддержка и сотрудничество на приходах» выступили психолог-консультант, руководитель центра защиты материнства, семьи и детей «Спаси и сохрани», член Украинского союза психотерапевтов Мария Ботва-Сидор и магистр теологии, консультант по семейным вопросам центра «Спаси и сохрани» Анна Ботва, которые рассказали о различных стадиях семейных кризисов и методах их преодоления.

Профессор Киевской духовной академии протоиерей Алексий Добош рассказал о базовых понятиях педагогики и психологии семейных отношений.

Среди приглашенных гостей был протоиерей Александр Клименко, председатель отдела «Церковь и культура» Бориспольской епархии, победитель конкурса «Голос страны».

Подробнее о работе конференции можно узнать на сайте Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.