Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Определены победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Определены победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

22 ноября 2017 года были подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Заседание возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В заседании приняли участие советник полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе на общественных началах Марина Белогубова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Светлана Ермакова, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела иеромонах Трифон (Умалатов), заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе Московского педагогического государственного университета Светлана Серякова, сотрудники Синодального отдела и приглашенные эксперты.

В этом году количество конкурсных работ снизилось: 1965 работ (2777 участников) против 2308 работ (3339 участников) в 2016 году. По мнению организаторов, это связано с несколькими причинами: снизилось количество номинаций с семи до четырех, а также с необходимым требованием использования электронного портала для загрузки работ. Светлана Серякова объясняет важность этого требования: «Работа через электронный портал помогла повысить качество работ, правильно структурировать их, а также ускорила работу экспертов».

Открываются новые возможности для реализации наработок и опыта участников и победителей конкурса. Как сообщил митрополит Меркурий, с Издательством Московской Патриархии достигнута договоренность о публикации журнала с лучшими работами участников и победителей конкурса: «Недавно состоялась моя рабочая встреча с главным редактором Издательства Московской Патриархии епископом Балашихинским Николаем. Он поддержал мою инициативу о публикации работ и отметил, что это принесет большую пользу в области духовно-нравственного просвещения детей и молодежи».

Представитель Министерства образования и науки РФ Светлана Ермакова поддержала эту инициативу: «Публикация лучших работ позволит познакомиться с ними большему количеству педагогов регионах».

В этом году поддержка участников конкурса стала значительно шире. По словам ответственного секретаря конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонаха Трифона (Умалатова), с сентября этого года благодаря АНО «Поколение» во всех федеральных округах проходят семинары для помощи епархиям и педагогам, которые хотят принять участие в конкурсе. «Мы готовы ответить на все вопросы и оказать всестороннюю поддержку на этапе предварительной подготовки работ. Семинары уже прошли во Владимире, Твери, Рязани, Томске, Саратове, Ставрополе, Грозном, Москве, Майкопе, Мурманске, Южно-Сахалинске», — отметил он.

Список лауреатов и победителей

«Православное образование»/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В конце первой седмицы Великого поста есть два уставных праздника

В субботу первой седмицы Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.