Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон совершил Литургию в престольный праздник московского Подворья Православной Церкви в Америке

Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон совершил Литургию в престольный праздник московского Подворья Православной Церкви в Америке

7 декабря 2017 года Блаженнейший Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Тихон возглавил служение Божественной литургии в храме святой великомученицы Екатерины на Всполье — представительстве Православной Церкви в Америке в Москве.

В престольный праздник храма Предстоятелю Православной Церкви в Америке сослужили управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн и епископ Санта Розский Даниил (Православная Церковь в Америке), а также заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, благочинный Москворецкого округа Центрального викариатства города Москвы протоиерей Николай Кречетов,  представитель Болгарской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Феоктист (Димитров), представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Серафим (Шемятовский), настоятель храма во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Анкоридже протоиерей Даниил Андреюк, члены делегации Православной Церкви в Америке в священном сане, клирики храма великомученицы Екатерины на Всполье и приглашенные священнослужители храмов города Москвы.

Дипломатический корпус был представлен Чрезвычайным и Полномочным послом Канады в России Джоном Р. Кером, Чрезвычайным и Полномочным послом Мексики в России Нормой Бертой Пенсадо Морено, министром-советником по политическим вопросам Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Кристофером Т. Робинсоном и министром-советником Посольства Канады в России Стефаном Жобеном.

После богослужения Предстоятель Православной Церкви в Америке тепло приветствовал сослужившее духовенство и молившихся прихожан храма, поздравил всех с престольным праздником и сугубые поздравления обратил ко всем носящим имя святой великомученицы Екатерины.

Обратив слова признательности к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, пригласившему его в числе всех Предстоятелей Поместных Православных Церквей принять участие в праздновании столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви и возведения на Московский Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Всероссийского и просветителя Америки, Блаженнейший Митрополит Тихон отметил, что участие в данных торжествах позволило ему возглавить и праздничные мероприятия по случаю престольного праздника Екатерининского храма, на протяжении многих лет являющегося центром пастырского попечения об англоговорящих православных верующих и свидетельством тесных братских связей между Русской Православной Церковью и Православной Церковью в Америке.

Блаженнейший Митрополит Тихон представил собравшимся протоиерея Даниила Андреюка, которого Предстоятель Православной Церкви в Америке избрал, а Архиерейский Синод ПЦА утвердил в качестве настоятеля Подворья и представителя Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси.

После богослужения был дан торжественный прием в честь Блаженнейшего Митрополита Американского и Канадского Тихона по случаю престольного праздника московского Подворья Православной Церкви в Америке.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.