Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям совершил рабочую поездку в Королевство Таиланд

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям совершил рабочую поездку в Королевство Таиланд

С 5 по 14 декабря 2017 года состоялась рабочая поездка в Королевство Таиланд руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископа Звенигородского Антония. В ходе поездки иерарха сопровождал сотрудник Управления по зарубежным учреждениям диакон Сергий Калашников.

5 декабря епископ Антоний прибыл в столицу Таиланда г. Бангкок. В международном аэропорту Суварнабхуми архипастыря встречали благочинный Патриарших приходов в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин), духовенство, сотрудники Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд.

6 декабря владыка Антоний в сопровождении архимандрита Олега (Черепанина) посетил монашескую общину в честь Успения Пресвятой Богородицы в провинции Ратчабури. В храме общины архиерей совершил молебен, после чего осмотрел монастырские строения и побывал на православном кладбище.

Затем иерарх посетил храм святых Царственных страстотерпцев в г. Хуахин. Владыка совершил молебен и пообщался с прихожанами храма.

В тот же день состоялась встреча епископа Антония с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Королевстве Таиланд К.М. Барским. Собеседники обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и дипломатического представительства. На встрече также присутствовали архимандрит Олег (Черепанин), протоиерей Даниил Ванна, другие клирики Русской Православной Церкви, сотрудники посольства.

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Бангкоке.

Его Преосвященству сослужил собор духовенства, несущего послушание на приходах Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью. От лица духовенства и прихожан епископа Антония приветствовал настоятель храма архимандрит Олег (Черепанин).

Затем руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям посетил Министерство культуры Королевства Таиланд, где встретился с постоянным секретарем ведомства господином Критсеапонгом Сири. В ходе беседы состоялось обсуждение актуальных вопросов, касающихся деятельности Патриаршего благочиния приходов Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд.

Далее под председательством епископа Антония состоялось пастырское совещание духовенства, несущего служение на приходах Патриаршего благочиния в Королевстве Таиланд. Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего ответил на многочисленные вопросы клириков.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Антоний вручил юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» заместителю командующего туристической полицией Королевства Таиланд генерал-майору Катча Тхартсарту, которой он был награжден за помощь россиянам в Таиланде и содействие Представительству Русской Православной Церкви в социальном служении. Владыка Антоний поздравил генерала Катча с вручением медали и выразил надежду на укрепление сотрудничества в ходе оказания помощи гражданам России и СНГ. На церемонии награждения присутствовали посол России в Таиланде К.М. Барский и архимандрит Олег (Черепанин).

8 декабря епископ Звенигородский Антоний прибыл на остров Пхукет. Из аэропорта архиерей направился в храм Живоначальной Троицы, где его встречали настоятель священник Роман Бычков и прихожане. Иерарх совершил в храме благодарственный молебен.

Затем владыка Антоний побывал в домовом храме святителя Иннокентия, митрополита Московского, где совершил водосвятный молебен. Архипастырь также осмотрел учебные аудитории, студенческое общежитие и пообщался с прихожанами, от лица которых владыку приветствовал иеромонах Паисий (Ипате).

9 декабря епископ Антоний посетил храм Вознесения Господня на острове Самуи. В сослужении настоятеля храма священника Алексия Головина и диакона Сергия Калашникова владыка совершил молебен, после чего обратился к верующим с архипастырским словом. В храме присутствовали посол России в Таиланде К.М. Барский, архимандрит Олег (Черепанин). По окончании богослужения иерарх побеседовал с прихожанами храма.

10 декабря епископ Звенигородский Антоний совершил чин великого освящения храма преподобного Серафима Саровского на острове Панган и Божественную литургию в новоосвященном храме. Богослужение совершалось на церковно-славянском и тайском языках.

Его Преосвященству сослужили архимандрит Олег (Черепанин), протоиерей Даниил Ванна, настоятель прихода иеромонах Серафим (Васильев), священник Алексий Головин, диакон Сергий Калашников, диакон Константин Иващенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Николаевского собора г. Бангкока под управлением регента В. Маршалковского. Песнопения на тайском языке исполнили учащиеся духовного училища под руководством иеромонаха Паисия (Ипате).

В храме присутствовал посол России в Таиланде К.М. Барский.

По окончании Литургии епископ Антоний обратился к молящимся с проповедью. Архипастырь поздравил духовенство и прихожан с освящением нового храма на тайской земле и пожелал настоятелю помощи Божией в предстоящем служении.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви епископ Антоний вручил архимандриту Олегу (Черепанину) орден преподобного Серафима Саровского II степени. 

Во внимание к трудам по устроению храма преподобного Серафима Саровского на Пангане были награждены ктиторы православных приходов в Таиланде.

В ответном слове архимандрит Олег (Черепанин) поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за высокую награду, а епископа Антония — за радость совместной молитвы. На молитвенную память об освящении храма благочинный Патриарших приходов в Королевстве Таиланд преподнес в дар Его Преосвященству панагию.

11 декабря епископ Антоний в сопровождении архимандрита Олега (Черепанина) и диакона Сергия Калашникова посетил храм преподобного Сергия Радонежского на острове Чанг. У храма иерарха встречали настоятель священник Сергий Шапкин и прихожане. Архипастырь совершил в храме молебное пение, после чего обратился к верующим с архипастырским словом. По окончании богослужения владыка пообщался с прихожанами. 

12 декабря руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям прибыл в г. Паттайю, где посетил одну из двух православных церквей города — храм Покрова Пресвятой Богородицы. Архипастырь поклонился пребывающим в храме святыням и осмотрел приходские помещения. Затем в сослужении архимандрита Олега (Черепанина) и настоятеля храма священника Иоанна Мороза епископ Антоний совершил освящение мраморного поклонного креста, созданного в честь 15-летия присутствия Русской Православной Церкви на Тайской земле. После богослужения архиерей встретился с прихожанами.

13 декабря владыка Антоний совершил великое освящение двух приделов храма Всех святых в Паттайе — апостола Андрея Первозванного и мученицы Фотинии. Затем архипастырь возглавил Литургию в новоосвященном Андреевском приделе.

Его Преосвященству сослужили архимандрит Олег (Черепанин), настоятель храма протоиерей Даниил Ванна, священник Иоанн Мороз. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Калашников.

По окончании богослужения епископ Антоний произнес проповедь.

От лица прихода с приветственным словом к епископу Антонию обратился протоиерей Даниил Ванна, который учился вместе с будущим архиереем в Санкт-Петербургской духовной академии.

Затем за праздничной трапезой состоялась беседа епископа Антония с прихожанами.

14 декабря, в завершающий день поездки, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям посетил храм святого равноапостольного великого князя Владимира в городе Чиангмае, расположенном на севере страны. Владыку Антония встречали иерей Андрей Иващенко с прихожанами. Осмотрев здание церкви и приходские помещения, архипастырь совершил молебен и преподал благословение молящимся. По окончании богослужения владыка пообщался с прихожанами.

В тот же день епископ Антоний вылетел в Бангкок, где вечером в отеле Дусит Тхани состоялся прием по случаю завершения визита Его Преосвященства.

Мероприятие посетили посол России в Таиланде К.М. Барский, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы С.Е. Черемин, принц Варават Касемсри с супругой, сотрудники Посольства РФ в Королевстве Таиланд, духовенство, несущее служение на приходах местного благочиния Русской Православной Церкви.

В начале приема была совершена молитва, после чего хор Николаевского храма г. Бангкока исполнил Королевский гимн.

В своем слове епископ Антоний тепло поблагодарил архимандрита Олега и духовенство благочиния за содействие в организации визита. Архипастырь отметил, что обстоятельное знакомство с жизнью каждого прихода в Таиланде и с каждым клириком дало ему возможность составить ясное представление о современном положении Русской Православной Церкви на Тайской земле. Владыка выразил благодарность духовенству за самоотверженное служение и пожелал помощи Божией в дальнейших пастырских трудах.

Особые слова благодарности епископ Антоний обратил к архимандриту Олегу: «Прибыв на Тайскую землю без малого двадцать лет тому назад, когда здесь не было ни одного прихода Московского Патриархата, Вы положили начало бытию нашей Церкви на этой земле. За минувшие годы при Вашем деятельном участии построено 12 храмов, а приходы объединены в благочиние, находящееся в непосредственном каноническом ведении Патриарха Московского и всея Руси». Иерарх пожелал отцу благочинному крепкого здоровья и благословенных успехов в его служении.

Утром 15 декабря епископ Антоний и сопровождавший его диакон Сергий Калашников вылетели в Москву. В аэропорту Суварнабхуми архиерея провожали архимандрит Олег (Черепанин) и клирики приходов благочиния Русской Православной Церкви в Таиланде.

По материалам сайта Православная Церковь в Таиланде

Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В конце первой седмицы Великого поста есть два уставных праздника

В субботу первой седмицы Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.