Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









В Ростове-на-Дону пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

В Ростове-на-Дону пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

11 января 2018 года в Ростове-на-Дону откроется православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Выставка, организованная Издательским Cоветом Русской Православной Церкви и Донской митрополией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга», пройдет совместно с православной выставкой-ярмаркой «Дон Православный», организатором которой является ВК «РИСТЕК».

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» включает в себя презентацию трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участием председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Также в программе будут встречи читателей с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым, круглый стол по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждем разнообразная программа.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Издательский Совет и Ассоциация «Православная книга» в рамках празднования 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет специально привезена на Донскую землю в качестве гостевой экспозиции. Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Выставка-ярмарка «Дон Православный» соберет участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Храмы и монастыри привезут в Ростов-на-Дону церковную утварь и атрибутику, ювелирные изделия, изготовленные по православным традициям, а также иконы русских мастеров, выполненные по канонам русской иконописи. Издательства представят вниманию большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видеодисков.

На выставке будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Время работы выставки: 11-16 января с 10.00 до 20.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.