Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Миссия ОБСЕ осуществляет мониторинг религиозной ситуации в разных регионах Украины

Миссия ОБСЕ осуществляет мониторинг религиозной ситуации в разных регионах Украины

В 2018 году в Запорожье, Новой Каховке, Одессе и Виннице состоялись встречи наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине с представителями Украинской Православной Церкви.

12 января в канцелярии управления Запорожской епархии митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука встретился с представителями Днепровского офиса ОБСЕ. Владыка Лука проинформировал гостей о ситуации, сложившейся в Запорожском регионе вследствие конфликта, растиражированного СМИ, враждебно настроенными к Украинской Православной Церкви. Участники встречи выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

22 января в помещении Управления Новокаховской епархии в г. Новая Каховка (Херсонская обл.) архиепископ Новокаховский и Генический Филарет встретился с представителями миссии ОБСЕ, которые отслеживают общественные процессы в южных областях Украины. Архиепископ Филарет рассказал гостям о ситуации в регионе. Архипастырь выразил мнение, что межрелигиозная обстановка в регионе будет оставаться спокойной, если не будет оказываться давление извне — со стороны представителей политических партий и т.п. Также владыка с грустью констатировал рост в СМИ числа публикаций откровенно антицерковного содержания, содержащих клевету на Украинскую Православную Церковь. Управляющий епархией привел примеры социальной работы Новокаховской епархии, в частности, оказания помощи армии, а также рассказал о прихожанах, которые служат в Вооруженных силах Украины на востоке страны.

Как сообщает пресс-служба Новокаховской епархии, встреча прошла в конструктивной атмосфере, при высоком уровне взаимопонимания. В завершение архиепископ Филарет пожелал успехов миссии ОБСЕ, отметив важную роль мониторинга ситуации и достоверного информирования международного сообщества.

Как уже сообщалось, 26 января по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Одесском епархиальном управлении состоялась встреча секретаря Одесской епархии протоиерея Евгения Гутьяра с наблюдателями миссии Евой Гмелин и Арамом Арутюняном. Гостям была предоставлена информация о провокациях в Одесской области, направленных против Украинской Православной Церкви.

1 февраля в управлении Винницкой епархии митрополит Винницкий и Барский Симеон также встретился с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. В беседе принял участие секретарь Винницкого епархиального управления протодиакон Владислав Демченко.

В ходе встречи стороны обсудили межконфессиональные отношения в регионе, а также деятельность духовенства и мирян Винницкой епархии по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим Вооруженных сил Украины и социальным учреждениям на территории боевых действий на Донбассе.

По материалам официального сайта УПЦ

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.