Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Состоялась поездка руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям в США

Состоялась поездка руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям в США

23-30 апреля 2018 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая поездка руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Венского и Будапештского Антония в США.

24 апреля в сопровождении управляющего Патриаршими приходами в США епископа Наро-Фоминского Иоанна архиепископ Венский Антоний посетил Патриаршее имение в Пайн-Буш (Нью-Йорк). Настоятель прихода протоиерей Николай Бабийчук ознакомил владыку Антония с историей создания храма в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, и православного кладбища при нем, а также рассказал о современной жизни прихода. Архиереи также посетили место упокоения основателя Патриаршего имения архиепископа Досифея (Иванченкова, +1984) и пропели ему «Вечную память».

Во второй половине дня архиепископ Антоний прибыл в мужской монастырь Патриарших приходов в США в честь великомученика Димитрия Солунского в г. Фрамингейм (Массачусетс), где поклонился святыням храма в честь святителя Иоанна Шанхайского и пообщался с насельниками обители. Исполняющий обязанности настоятеля монастыря иеромонах Савватий (Агеев) рассказал об истории и современной жизни возрожденной обители.

27 апреля в сопровождении епископа Наро-Фоминского Иоанна и настоятеля прихода святителя Григория Богослова в г. Тампа (Флорида) протоиерея Андрея Ковалева архиепископ Антоний посетил православный дом для престарелых, учрежденный при Патриарших приходах в США в 2017 году. Директор учреждения Петр Швайтзер ознакомил архиепископа Антония с организацией работы социального учреждения и домового храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Владыка Антоний передал сотрудникам и насельникам дома благословение и благопожелания от Святейшего Патриарха Кирилла.

Днем архиепископ Антоний ознакомился с ходом восстановительных работ в храме свт. Григория Богослова г. Тампа, пострадавшем от урагана в 2004 году.

29 апреля, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, архиепископ Венский и Будапештский Антоний совершил Божественную литургию в Николаевском соборе в Нью-Йорке. Его Высокопреосвященству сослужили управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн, а также соборное духовенство во главе с канцлером Патриарших приходов протоиереем Игорем Тарасовым.

После чтения Евангелия архиепископ Антоний обратился к верующим с проповедью. После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям приветствовал епископ Наро-Фоминский Иоанн, который поблагодарил владыку Антония за радость молитвенного общения и просил передать Святейшему Патриарху Кириллу сыновнюю благодарность от духовенства и мирян Патриарших приходов в США за постоянное внимание и Первосвятительское попечение о чадах Русской Православной Церкви в Америке.

В свою очередь архиепископ Антоний передал управляющему Патриаршими приходами в США, клирикам и прихожанам храмов Московского Патриархата в Америке благословение правящего архиерея ? Святейшего Патриарха Кирилла, а также от имени Его Святейшества выразил благодарность духовенству и пастве за труды во благо Русской Православной Церкви. В память о совершении Литургии в Патриаршем соборе Нью-Йорка и в благодарность за помощь в организации визита архиепископ Антоний передал епископу Иоанну панагию.

Общение архипастырей и духовенства продолжилось за братской трапезой, во время которой владыка Антоний имел возможность обсудить вопросы деятельности Патриарших приходов в США с управляющим, канцлером и членами Епископского совета.

30 апреля, в завершение визита в США архиепископ Венский и Будапештский Антоний встретился с Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом. Беседа состоялась в резиденции Первоиерарха при Синодальном Знаменском соборе в Нью-Йорке. Во встрече также приняли участие архиепископ Берлинский и Германский Марк, управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн и викарий Восточной-Американской епархии епископ Манхэттенский Николай.

Иерархи обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия епархиальных структур и приходов Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви в тех регионах, где совместно осуществляются духовное окормление русского рассеяния, а также единодушно выразили удовлетворение развитием братских взаимоуважительных отношений между иерархами и духовенством обеих частей единой Русской Православной Церкви. Митрополит Иларион просил архиепископа Антония передать благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за отеческое внимание к нуждам православного зарубежья.

Владыка Антоний передал в дар митрополиту Илариону пасхальное яйцо и поздравил с наступающим 10-летием служения в качестве Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

По материалам сайта Патриарших приходов в США

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.