Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









В Алма-Ате прошла презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла

В Алма-Ате прошла презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла

6 мая 2018 года в Духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) в Алма-Ате состоялась презентация многотомного Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпускаемого Издательством Московской Патриархии.

На мероприятии, организованном по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра издательским отделом Казахстанского митрополичьего округа, присутствовали: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний; архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий; епископ Костанайский и Рудненский Анатолий; викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Нектарий; управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий; епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава; епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан; епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий; епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион; епископ Петропавловский и Булаевский Владимир; секретарь Митрополичьего округа, заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников; настоятельница Иверско-Серафимовского монастыря игумения Любовь (Якушкина) с сестрами обители; генеральный консул Российской Федерации в Алма-Ате А.М. Демин с супругой; духовенство Алма-Атинской епархии, сотрудники епархиального управления, студенты Алма-Атинской духовной семинарии, православная общественность Южной столицы.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Глава Митрополичьего округа особо отметил, что Собрание трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви является летописью современной церковной жизни во всем ее многообразии. По словам владыки митрополита, проповеди, высказывания, интервью и размышления Святейшего Патриарха Кирилла помогают как верующим, так и ищущим Бога людям, найти ответы на самые разные вопросы, касающиеся смысла человеческого бытия, духовных проблем современного общества, истории Церкви и ее миссии в современном мире, сохранения культурных и нравственных традиций, воспитания подрастающего поколения. Иерарх подчеркнул, что опубликованные труды Его Святейшества, получившие признание во многих странах мира, будут интересны самому широкому кругу читателей и в Казахстане, независимо от религиозной или национальной принадлежности.

В ходе презентации были представлены: новые книги из Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедшие в серии «Слово к ближним и дальним». В них вошли слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесенные во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья; тематические сборники: «Живая память: святые и мы» (книга посвящена святым угодникам Божиим, а также новомученикам и исповедникам Церкви Русской XX века); «О смыслах» (в книге собраны мысли Святейшего Патриарха Кирилла по ключевым темам церковной и светской жизни); новые выпуски книжной серии «Слово Святейшего Патриарха», которая включает в себя малоформатные книги, содержащие выступления Святейшего Владыки по актуальным вопросам современности.

С подробным рассказом о книгах Предстоятеля Русской Православной Церкви выступил руководитель епархиального отдела по канонизации святых иеромонах Иаков (Воронцов).

По завершении презентации собравшиеся провозгласили многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В конце первой седмицы Великого поста есть два уставных праздника

В субботу первой седмицы Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.