Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









При поддержке Синодального отдела по благотворительности в подмосковном Сергиевом Посаде пройдет фестиваль для детей-инвалидов

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в подмосковном Сергиевом Посаде пройдет фестиваль для детей-инвалидов

11-13 мая 2018 года в подмосковном Сергиевом Посаде пройдет VIII Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость».

В фестивале примут участие 34 коллектива детских домов-интернатов, коррекционных школ, реабилитационных центров, творческих объединений родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Организаторы фестиваля — Благотворительный фонд имени преподобного Сергия Радонежского, АНО «СПАСИ». Мероприятие пройдет при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, администрации города Сергиев Посад Московской области, Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Сергиево-Посадского благочиния Московской областной епархии. Фестиваль проводится на средства международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Основная задача мероприятия — социокультурная реабилитация молодых людей с инвалидностью, популяризация идей добровольчества, развитие в регионе проведения фестиваля доступной среды, улучшение отношения общества к детям с инвалидностью и семьям, в которых они воспитываются.

«Впервые на фестиваль приезжают представители из 14 регионов России, — отметила один из организаторов фестиваля, руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по благотворительности Вероника Леонтьева. — С одной стороны, это говорит о том, что фестиваль набирает обороты, с другой — о большей открытости социальных учреждений, об их готовности преодолевать тысячи километров не только для участия в социокультурном проекте, но и для знакомства с духовно-культурным наследием России. Очень надеемся, что после фестиваля в разных регионах России появятся новые социальные проекты по помощи людям с инвалидностью, инициированные участниками и добровольцами фестиваля».

12 мая в рамках фестиваля состоится отборочный тур, а также круглый стол по обмену опытом среди педагогов и добровольцев, работающих с детьми-инвалидами из разных регионов России.

13 мая после Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре пройдут гала-концерт фестиваля и благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства.

Ранее фестиваль проходил в Сергиевом Посаде (2011-13 годы), Кинешме (2014 год), Твери (2015 и 2017 годы) и Калуге (2016 год). В России действуют более 400 церковных проектов помощи инвалидам, в 63 православных храмах и общинах на территории России ведется работа с глухими и слепоглухими людьми.

Аккредитация СМИ: +7 (966) 329-61-82 (Мушлайкина Людмила Алексеевна), luida0506@mail.ru.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

7 апреля 2024 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

Во вторую Неделю Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.