Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным послом Иордании в России

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным послом Иордании в России

5 июня 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Иорданского Хашимитского Государства в Российской Федерации Амджадом Адайле.

Во встрече, которая прошла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве, также приняли участие руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Венский и Будапештский Антоний, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков), первый секретарь Посольства Иордании Мусатем Альбашир.

В беседе с главой иорданского дипломатического представительства в Москве Святейший Патриарх Кирилл отметил, что хранит добрые воспоминания о встрече с Королем Иордании Абдаллой II бен аль-Хуссейном, состоявшейся 15 февраля нынешнего года в Москве.

Констатировав, что Иордания исторически относится к территории, именуемой Святой Землей, Его Святейшество сказал: «Поэтому мы считаем, что Иордания должна, в том числе, входить в паломнические маршруты для желающих посетить Святую Землю. Именно руководствуясь этим пониманием и восприятием Иордании как части Святой Земли, мы и построили паломнический дом на территории Иордании недалеко от реки Иордан».

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что в Иордании наблюдается очень высокий уровень веротерпимости, в стране поддерживаются традиционно добрые отношения между христианами и мусульманами, при этом королевская семья благожелательно относится к присутствию на территории государства христианских общин и христианских организаций.

«Я думаю, что религиозные общины как Иордании, так и России могут играть положительную роль в углублении добрых отношений между нашими странами и народами», — выразил мнение Святейший Патриарх Кирилл, подчеркнув в этом контексте значение паломничества из России в Святую Землю, включая Иорданию.

«Надеюсь, что и Вы, осуществляя свой высокий мандат на территории России, всячески будете содействовать развитию этих отношений», — сказал Святейший Владыка, обращаясь к послу Иордании в Российской Федерации Амджаду Адайле.

Поблагодарив за возможность встретиться, дипломат передал Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу приветствие Короля Иордании Абдаллы II бен аль-Хуссейна.

«Мы неизменно дорожим отношениями между Иорданией и Россией», — сказал Аджад Адайле, отметив также значимость контактов с Русской Православной Церковью.

Коснувшись ситуации в ближневосточном регионе, посол Иордании упомянул о том, что его страна «всегда открывала двери в том числе для христиан из Ирака, Сирии, из других стран, где они подвергаются гонениям и несчастьям».

По завершении беседы, в ходе которой обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, стороны обменялись памятными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В конце первой седмицы Великого поста есть два уставных праздника

В субботу первой седмицы Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.