Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Представитель Русской Православной Церкви принял участие в заседании Попечительского совета Межрелигиозного совета России

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в заседании Попечительского совета Межрелигиозного совета России

5 июня 2018 года в Москве в Центре Императорского православного палестинского общества прошла рабочая встреча Попечительского комитета Межрелигиозного совета России.

Заседание возглавил председатель Попечительского комитета МСР, председатель Императорского православного палестинского общества С.В. Степашин. В работе приняли участие: заместитель председателя комитета Э.А. Таран, президент компании РАТМ Холдинг; исполнительный секретарь МСР священник Димитрий Сафонов, секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межрелигиозным отношениям; заместитель председателя ИППО Е.А. Агапова.

Отчет о работе, проделанной Попечительским комитетом в 2017-2018 годах, представил секретарь комитета О.В. Блюдов. В частности, было отмечено участие Попечительского комитета в издании и презентации научного сборника «Межрелигиозный диалог и его роль в деле защиты христиан Ближнего Востока и Северной Африки от преследований». При поддержке комитета обеспечено участие сотрудников Секретариата МСР в мероприятиях на площадках влиятельных международных организаций, в том числе в совещаниях Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности сотрудничеству в Европе.

Попечительский комитет активно содействует сопровождению официального сайта Межрелигиозного совета России; целью этого интернет-ресурса является информирование религиозных общин и общественности о деятельности МСР, развитии межрелигиозных и межнациональных отношений в стране, различных мероприятиях религиозных общин, что позволяет отразить опыт и специфику построения межрелигиозных отношений в России.

Исполнительный секретарь МСР священник Димитрий Сафонов в своем выступлении представил план подготовки к юбилейному заеданию Президиума совета и поблагодарил Э.А. Тарана за оказанную поддержку в реализации значимых проектов Межрелигиозного совета России, в том числе за содействие в решении ряда практических вопросов.

В ходе рабочего заседания обсуждались дальнейшие направления деятельности Попечительского комитета, планы подготовки мероприятий, приуроченных к 20-летию создания МСР, а также предложения о привлечении в состав Попечительского комитета новых членов.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.