Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Летний институт для представителей Православной Церкви в Америке начнет свою работу в Москве

Летний институт для представителей Православной Церкви в Америке начнет свою работу в Москве

22 июня 2018 года в Москве начнет работу Летний институт для представителей Православной Церкви в Америке, организованный по благословению митрополита Волоколамского Илариона Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В работе Института примут участие священнослужители Поместной Православной Церкви в Америке — настоятели соборов, протоиереи, профессора семинарий. Делегацию возглавит епископ Санта-Розский Даниил, викарий епархии Сан-Франциско и Запада.

В настоящее время приоритетными направлениями сотрудничества между Московским Патриархатом и Поместными Православными Церквами является защита христиан в различных регионах мира, главным образом на Ближнем Востоке, а также сохранение традиционной нравственности. Для слушателей Летнего института будут организованы лекции и выступления церковных и светских экспертов.

В ходе работы Института представители Православной Церкви в Америке встретятся с ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом, а также секретарем ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонахом Стефаном (Игумновым). Кроме того, гости посетят Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, где встретятся с его председателем митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, где их ждет встреча с его руководителем В.Р. Легойдой. Запланирован также визит в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, в котором пройдет встреча с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном.

В программе Летнего института — посещение святых мест и многочисленных храмов Москвы и Подмосковья, а также исторических достопримечательностей. Запланировано проведение экскурсий по Черниговскому подворью, Данилову, Сретенскому и Донскому монастырям, Марфо-Мариинской обители милосердия. Делегацию ждут также экскурсии по территории и соборам Кремля, Храму Христа Спасителя, пешие, автобусные и теплоходные прогулки по Москве, музыкальные концерты.

Один из дней работы Института будет полностью посвящен посещению Сергиева Посада и окрестностей — Троице-Сергиевой лавры, Московской духовной академии, мемориального комплекса им. протоиерея Александра Меня.

В ходе визита гости посетят ряд высших православных духовных заведений — Общецерковную аспирантуру и докторантуру, Московскую духовную академию, Сретенскую духовную семинарию, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Летний институт для представителей Православной Церкви в Америке продлится до 29 июня.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Фонда «Русский мир».

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

7 апреля 2024 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

Во вторую Неделю Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.