Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В московском центре «Ангар спасения» службы «Милосердие» будут открыты новые душевые для бездомных

В московском центре «Ангар спасения» службы «Милосердие» будут открыты новые душевые для бездомных

15 августа 2018 года в московском центре помощи бездомным «Ангар спасения» службы «Милосердие» будут открыты новые душевые для посетителей центра.

Душевые существовали в «Ангаре спасения» с момента открытия центра в 2014 году. Только в 2017 году в них помылись более 14,5 тысяч человек. Интенсивная эксплуатация в течение нескольких лет работы стала причиной износа оборудования, и весной душевые вышли из строя. Благодаря помощи неравнодушных людей в «Ангаре спасения» появились новые душевые.

«У нас в "Ангаре" можно сразу полностью привести себя в порядок: не только помыться, но и получить новое белье, переодеться в чистую одежду, подстричься — и почувствовать себя другим, новым человеком, снова поверить в себя, — говорит руководитель благотворительных программ православной службы помощи "Милосердие" Ирина Мешкова. — Люди, которые долго живут на улице, часто начинают стесняться своего внешнего вида, им кажется, что родные не примут их обратно. Так что возвращение опрятного облика — это первый и очень важный шаг на пути к восстановлению нормального образа жизни».

Воспользоваться услугами душевых можно в часы работы «Ангара спасения»: по будням с 10.00 до 18.00. В день душевые принимают около 50 человек, это примерно половина всех ежедневных посетителей «Ангара». После каждого сеанса помещение обрабатывается дезинфекционным раствором.

«Сейчас душевые полностью готовы к использованию, но нам очень не хватает обычных полотенец. К сожалению, банные принадлежности требуются нам в больших объемах, их не хватает на всех, и нам приходится выдавать людям чистую ветошь. Поэтому мы с радостью принимаем в дар полотенца, а также постельное белье, которое также можно использовать для вытирания», — добавляет Ирина Мешкова.

Открытие новых душевых в «Ангаре спасения» возглавит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель православной службы помощи «Милосердие» епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Молебен и открытие душевых для бездомных состоится 15 августа в 12.00 в «Ангаре спасения» по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55. Представители СМИ приглашаются стать одними из первых посетителей душевых.

Служба помощи «Милосердие» помогает бездомным около 15 лет. На сегодня в Москве действует служба помощи бездомным и «Ангар спасения» службы «Милосердие»: в рамках этих проектов бездомные люди могут поесть, помыться, получить одежду, восстановить документы, найти работу и вернуться в общество. Служба «Милосердие» системно занимается профилактикой бездомности: более 100 человек ежемесячно удается отправить домой по программе «Возвращение». Поддержать работу службы «Милосердие» можно, оформив регулярное пожертвование на странице сайта службы.

Аккредитация СМИ до 19.00 14 августа по телефону +7 (906) 781-28-17 (Дина Скворцова) или по адресу miloserdie.press@gmail.com. Мы будем рады предоставить для Вас подробную информацию, комментарии, организовать необходимые интервью и съемку. По запросу мы оперативно предоставим фото- видео- или любые другие материалы, которые могут Вам пригодиться. 

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.