Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульским и епископом Нарьян-Марским Иаковом

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульским и епископом Нарьян-Марским Иаковом

18 августа 2018 года, по окончании Божественной литургии в Нарьян-Маре, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульским и епископом Нарьян-Марским и Мезенским Иаковом.

В беседе участвовал полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе А.Д. Беглов.

Приветствуя Святейшего Владыку, А.В. Цыбульский, в частности, сказал: «Ваше Святейшество, мне очень приятно встречать Вас здесь, в Нарьян-Маре, на территории Ненецкого автономного округа. Для нас это исключительное историческое событие  — никогда раньше Патриарх Русской Православной Церкви не бывал здесь».

«Наши северные территории как никакие другие нуждаются в такого рода визитах, такого рода словах, поскольку, как часто говорят, мы являемся форпостом России, центром Русской Арктики, — продолжил глава региона. — И мы в самом деле мы являемся форпостом православной веры, и, конечно, Русская Православная Церковь должна здесь нести свое служение с еще б?льшим усилием, понимая, как нам не хватает этой связи с центром во всем — и в политической, и духовной жизни».

«Поэтому еще раз большое Вам спасибо за то, что Вы нашли время, нашли возможность посетить наш северный край», — заключил временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа.

В ответном слове Святейший Патриарх Кирилл, поблагодарив А.В. Цыбульского за теплые слова, отметил: «Я действительно с особым чувством приехал сюда, на Русский Север, потому что хорошо знаю, каково было значение Севера в прошлом. Без Севера не было бы великой России. Все мы знаем, как возрастает значение Русского Севера сегодня — и потому что открываются новые возможности по освоению недр, и потому что открываются новые возможности в связи с созданием очень выгодной и важной даже в политическом смысле логистики. Я имею в виду развитие Северного морского пути и многое другое».

«Глубоко убежден в том, что даже климатические изменения, которые сейчас происходят на планете, будут способствовать тому, что Север будет становиться все более и более привлекательным местом. И для того чтобы в наше непростое время не произошли процессы, которые бы понизили его привлекательность и уровень жизни людей, важно всячески содействовать процветанию этого края», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

«Я очень положительно оцениваю тот факт, что Вы были направлены сюда для работы, и надеюсь на Ваше избрание, — продолжил Святейший Владыка, обращаясь к врио губернатора Ненецкого автономного округа. — Думаю, что, опираясь на духовный фундамент, взаимодействуя с владыкой, Вы будете содействовать как материальному, так и духовному процветанию жителей этого края».

«Рад быть вместе с Вами здесь, на этой земле, рад возможности помолиться и увидеть все, что здесь происходит. И очень надеюсь на то, что у этого места будет замечательное будущее, потому что уже настоящее радикально меняется к лучшему», — сказал Святейший Патриарх Кирилл, пожелав главе региона Божией помощи в трудах.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.