Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









8 сентября пройдет IV Международный фестиваль монастырских подворий

8 сентября пройдет IV Международный фестиваль монастырских подворий

8 сентября 2018 года по благословению наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископа Домодедовского Иоанна на подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково Рузского городского округа Московской области состоится осенний фестиваль монастырских подворий. 

Гостей IV Международного фестиваля «Подворье в селе Сумароково» ждет насыщенная и интересная программа: на монастырской ярмарке можно приобрести продукцию подворий нескольких монастырей, а также лучших фермеров и сыроделов; на мероприятии «Праздник урожая» будут представлены достижения овощеводства и растениеводства и многочисленные разносолы.

В рамках фестиваля также будут развернуты мастерские, где можно принять участие в мастер-классах или приобрести изделия народных умельцев и мастеровых. Среди гостей праздника — гончары, кузнецы и другие ремесленники из многих регионов России.

Гостей ждут традиционные русские конкурсы, викторины, состязания и ценные призы. Желающие смогут подняться на воздушном шаре, а также покататься на лошадях и собачьих упряжках. На кулинарных шоу участники узнают рецепты и секреты приготовления блюд от лучших монастырских шеф-поваров, ознакомятся с процессом приготовления монастырского хлеба и традициями русского чаепития. На самоварных полянах гостей фестиваля будут угощать традиционными травяными чаями.

Маленькие гости увидят домашних животных, их ждут олени, телята, козы и овцы, кролики, красивые и необычные птицы и др. Для детей также будут организованы площадки, где они смогут своими руками сделать и оформить поделки.

В деревянном храме на территории подворья можно будет наблюдать работу иконописцев, ознакомиться с традиционным способом приготовления красок. Желающие смогут приобрести именной кирпич, сделав пожертвование на восстановление разрушенной колокольни Иоанно-Предтеченского храма подворья.

Режиссер Оксана Шелест представит программу от создателей сценической версии книги «Несвятые святые». Новая программа пройдет с участием Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной под руководством Дмитрия Дмитриенко.

Фестиваль будет сопровождаться русской музыкой, песнями, выступлением коллективов и артистов, а также традиционными колокольными звонами.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (903) 770-23-40, e-mail: sumarokovomp@yandex.ru.

Время проведения фестиваля: 10.00-18.00.

Адрес: Московская обл., Рузский городской округ, д. Сумароково, подворье Новоспасского монастыря — храм святого Иоанна Предтечи в Сумароково.

От ворот Новоспасского монастыря на фестиваль будут организованы автобусы. Билеты нужно заранее приобрести в книжной лавке Новоспасского монастыря.

От Москвы до д. Сумароково также можно доехать: на автобусе от метро «Тушинская» до Рузы, далее автобусом № 24; электричкой с Белорусского вокзала до станции «Тучково», далее автобусами до Рузы, затем автобусом № 24 до д. Сумароково.

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.