Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II и Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий совершили Литургию в Успенском монастыре Одессы

Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II и Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий совершили Литургию в Успенском монастыре Одессы

29 сентября 2018 года, в день памяти преподобного Кукши Одесского, Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершили Божественную литургию в Успенском мужском монастыре Одессы, сообщает информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии.

У святых врат монастыря Предстоятеля Украинской Православной Церкви встречали сонм архипастырей Украинской Православной Церкви, архиереи из России и Молдавии,  а также иерархи Александрийского и Болгарского Патриархатов, духовенство Одесской епархии и десятки тысяч верующих.

В святой обители Блаженнейший Владыка приветствовал Первоиерарха Александрийской Православной Церкви, который прибыл в Одессу 27 сентября. По прибытии Блаженнейший Патриарх Феодор II совершил молебен о единстве Церкви Христовой, прекращении расколов и о мире в Украине. 28 сентября Предстоятель Александрийской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Одессы, где служил в течение 10 лет. Блаженнейший Патриарх посетил Национальный университет «Одесская юридическая академия», ученый совет которого присвоил Патриарху Феодору степень доктора honoris causa. Накануне дня памяти прп. Кукши Одесского Блаженнейший Патриарх Феодор II совершил всенощное бдение в Успенском монастыре Одессы. 

Блаженнейший Патриарх Феодор II и Блаженнейший митрополит Онуфрий преподали верующим благословение и вошли в собор в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где совершили праздничную Божественную литургию у раки с мощами преподобного Кукши Одесского.

На малом входе Блаженнейший митрополит Онуфрий в честь 80-летия со дня рождения митрополита митрополита Одесского и Измаильского Агафангела наградил юбиляра правом преднесения креста за богослужением.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к верующим со словом проповеди.

По окончании Литургии и молебна у мощей преподобного Кукши Одесского Блаженнейший митрополит Онуфрий обратился со словами приветствия к Блаженнейшему Патриарху Феодору II, после чего поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с юбилеем.

За усердные многолетние труды на ниве церковной Блаженнейший Папа и Патриарх всея Африки Феодор II удостоил владыку Агафангела ордена Александрийской Православной Церкви святого апостола и евангелиста Марка, а также вручил ему именную панагию. Александрийский Патриарх также отметил наградами благотворителей, которые помогают Украинской Православной Церкви.

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир вручил митрополиту Агафангелу орден Православной Церкви Молдовы святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони).

Владыка Агафангел тепло поблагодарил Предстоятелей и всех иерархов и преподнес им в дар иконы.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.