Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Состоялась церемония официального открытия VIII Международного фестиваля «Вера и слово»

Состоялась церемония официального открытия VIII Международного фестиваля «Вера и слово»

29 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Обращаясь к собравшимся, В.Р. Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля. «Такое человеческое общение, которое непрерывно будет происходить здесь, на фестивале, не менее важно, чем мероприятия, которые пройдут в течение последующих трех дней», — подчеркнул В.Р. Легойда.

Также председатель Отдела выразил благодарность всем коллегам по информационному служению за их не всегда заметные для внешнего наблюдателя труды на благо Церкви. «Дорогие друзья! То, что вы делаете — очень важно. Спасибо вам огромное и низкий поклон!», — сказал В.Р. Легойда.

Со словом к гостям фестиваля обратился руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Волков, который констатировал, что фестиваль прочно занял подобающее место в церковной жизни, а также поделился своим видением основных тенденций в современной журналистике и стоящих в связи с ними проблем и задач православных СМИ. Как отметил священник, возможность беспрепятственной публикации своих мыслей в интернете привела к тому, что современная журналистика во многом перестала быть уделом профессионалов. «Сегодня всякий человек с мобильным телефоном может стать участником информационного потока. Именно это я рискну назвать информационной открытостью нашего общества, частью которого мы являемся», — отметил руководитель Пресс-службы Патриарха. «У нас — те же проблемы, но есть и серьезные отличия. Это наша с вами "малая закваска", та, которая, по слову апостола Павла, квасит все тесто», — добавил он.

Также к собравшимся обратился известный телеведущий, председатель Союза журналистов России В.Г. Соловьев, который передал приветствие участникам фестиваля от Союза журналистов. Он рассказал о возглавляемой им организации и позитивно оценил перспективы сотрудничества Союза с православными СМИ. «Церковные и светские журналисты должны почаще встречаться, есть ряд интересных мероприятий, и я думаю, что мы наметим план нашей дальнейшей совместной работы. Надеюсь, что со временем кто-то из вас пожелает вступить в Союз журналистов России», — сказал В.Г. Соловьев.

В заключение церемонии открытия фестиваля прошло вручение церковных наград и чествование именинников из числа гостей съезда с возглашением им многолетия.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ruфоима

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.