Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









В Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами прошел учебно-методический сбор военного духовенства Росгвардии Московского региона

В Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами прошел учебно-методический сбор военного духовенства Росгвардии Московского региона

6 ноября 2018 года на базе Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами прошел учебно-методический сбор духовенства, осуществляющего пастырское окормление сотрудников Росгвардии г. Москвы и Московской области.

Цель сбора — изучение новых подходов к организации работы с верующими сотрудниками Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ) РФ, форм и методов работы военного духовенства по духовному просвещению военнослужащих Росгвардии.

В рамках мероприятия перед участниками выступили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, начальник группы по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Главного управления по работе с личным составом войск национальной гвардии РФ полковник Виктор Иноземцев, помощник председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Борис Лукичев.

Заведующий cектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела иерей Роман Богдасаров провел презентацию интернет-ресурса «Служу с верой», посвященного работе сектора. Сайт знакомит посетителей с деятельностью священников в храмах при Росгвардии, в образовательных учреждениях ФСВНГ РФ и включает интерактивную карту храмов, в которых ведется окормление военнослужащих и членов их семей. Отдельный раздел сайта посвящен подписанию соглашений между епархиями Русской Православной Церкви и подразделениями Росгвардии.

Участники сборов поделились опытом пастырского служения в войсках, наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Согласно резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла № ПК-01/230 от 2 февраля с.г. священник Роман Богдасаров назначен на должность заведующего сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

28 апреля в Центральном аппарате Росгвардии первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Меликов провел рабочую встречу с заведующим сектором Росгвардии. В ходе встречи рассмотрены вопросы взаимодействия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Русской Православной Церкви, обсуждены перспективы развития.

В мае 2018 года заведующий сектором по взаимоотношениям с Росгвардией иерей Роман Богдасаров и начальник Главного управления по работе с личным составом ФСВНГ РФ генерал-майор Николай Рябчиков подписали План взаимодействия подразделений Росгвардии с церковными структурами на синодальном и епархиальном уровнях.

В июне была запущена тестовая версия сайта «Служу с верой», посвященного работе священников Русской Православной Церкви с Федеральной службой войск национальной гвардии на федеральном и региональном уровнях.

К моменту проведения учебно-методического сбора духовенства, осуществляющего пастырское окормление сотрудников Росгвардии, всего по стране насчитывается 95 священнослужителей, которые на постоянной основе поддерживают воинов и членов их семей. Одной из важнейших задач сектора по взаимоотношениям с Росгвардией является расширение приходской работы в регионах, увеличение количества полковых храмов и священников, окормляющих войска Национальной гвардии России.

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.