Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Представитель Русской Православной Церкви принял участие в миротворческих форумах в Южной Корее

Представитель Русской Православной Церкви принял участие в миротворческих форумах в Южной Корее

29 октября — 2 ноября 2018 года в столице Южной Кореи Сеуле, а также в городах Инчхон и Чеорвон состоялось заседание «Всемирного форума за мир», посвященное ситуации на Корейском полуострове и в ряде других проблемных регионов планеты. Организаторами форума выступили Национальный совет Юношеской христианской ассоциации (YMCA) Южной Кореи и Южнокорейское государство.

По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в мероприятии принял участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).

Отец Стефан передал участникам форума приветствия от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя ОВЦС и выступил с докладом, который был посвящен миротворческим усилиям Московского Патриархата, в том числе на Ближнем Востоке. В докладе была отражена позиция Русской Православной Церкви в вопросе межкорейского урегулирования, выраженная ее Предстоятелем.

На форуме также выступили представители протестантских церквей и общественных организаций из многих регионов мира. Панельные дискуссии, в частности, были посвящены темам беженцев с Ближнего Востока, ситуации в Йемене, Палестине, Сирии, Конго, Восточном Тиморе, опыту преодоления конфликтов в Камбодже, западной и восточной Германии, в Северной Ирландия и ЮАР.

По итогам был принят документ «Сеульская декларация о мирном будущем на Корейском полуострове и в Восточной Азии», а также прилагающийся к ней имплементационный план. Основные положения документов сводятся к поддержке начавшихся в 2018 году переговоров, направленных на поиск возможностей воссоединения полуострова. Правом самих корейцев признано принятие решений, касающихся их национального будущего. Наилучший путь к этому — создание возможностей для прямого диалога между Севером и Югом. Вопрос денуклеаризации полуострова должен решаться на основе принципов принятия взаимных мер по общей демилитаризации ситуации в Восточной Азии и сопровождаться отходом от политики санкций и иных односторонних мер давления. Важным фактором поддержки процесса признано достижение консенсуса по корейскому вопросу между Китаем, Россией, США и Японией. 

Участники посетили одну из демилитаризованных зон на границе двух Корей. Закончилось мероприятие торжественной церемонией на центральной площади Сеула Кванхвамун.

По благословению митрополита Волоколамского Илариона состоялись также встречи иеромонаха Стефана с представителями Римско-Католической Церкви Южной Кореи и с апостольским нунцием в этой стране архиепископом А. Ксеребом. Представитель ОВЦС посетил город Пачжу на границе двух Корей, где в те же дни проходила Вторая конференция, посвященная ситуации на Корейском полуострове, организованная Католическим институтом Северо-Восточной Азии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.