Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Состоялось освящение закладного камня в основание Российского культурного центра и храма Русской Православной Церкви в Сингапуре

Состоялось освящение закладного камня в основание Российского культурного центра и храма Русской Православной Церкви в Сингапуре

13 ноября 2018 года, в рамках своего первого государственного визита в Республику Сингапур, Президент Российской Федерации В.В. Путин принял участие в церемонии закладки первого камня в основание Российского культурного центра и храма Русской Православной Церкви в Сингапуре.

В.В. Путин прибыл в расположенный на российском участке шатер на улице Рангун, вслед за ним туда приехала Президент Республики Сингапур Халима Якоб.

На церемонии выступили министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров и старший госминистр в Министерстве культуры Сингапура по делам общины и молодежи Сим Анн. Глава российского дипломатического ведомства отметил в своем слове, что «возведение на сингапурской земле российского культурно-храмового комплекса придаст импульс расширению гуманитарных связей между нашими народами».

Старший министр Правительства Республики Сингапур г-жа Сим Анн в своем выступлении подчеркнула, что «будучи многонациональным и многоконфессиональным сообществом, Сингапур приветствует появление храма Русской Православной Церкви».

После этих выступлений Президенты России и Сингапура прошли на подиум и сняли ткань, покрывавшую закладной камень.

Архиепископ Солнечногорский Сергий, управляющий приходами Московского Патриархата в странах Восточной и Юго-Восточной Азии, прочитал молитву на закладку первого камня Российского культурного центра и Успенского храма Русской Православной Церкви и окропил камень святой водой.

На церемонии открытия присутствовали члены официальной российской делегации, в том числе помощник президента Ю.В. Ушаков, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, сопредседатель российско-сингапурской межправительственной комиссии М.А. Акимов, председатель государственной корпорации «Банк развития внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» И.И. Шувалов (в период сопредседательства которого в российско-сингапурской межправительственной комиссии было подписано соглашение об открытии в Сингапуре российского культурного центра с храмом Русской Православной Церкви), заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» А.Г. Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро» А.А. Гурьев, министр иностранных дел Республики Сингапур (2004-2011) Джордж Ео (в рамках встречи с которым в Москве в 2009 году Святейший Патриарх Московский и все Руси Кирилл поднял вопрос о появлении в Сингапуре храмового здания для действующего с 2006 года Успенского прихода), посол России в Сингапуре А.А. Татаринов, посол Сингапура в России г-жа Лим Кхенг Хуа, заместитель руководителя Россотрудничества М.Д. Брюханов, сотрудник ОВЦС Д.И. Петровский, клирики и прихожане Успенского прихода в Сингапуре и др.

В тот же день Президент Республики Сингапур Халима Якоб дала государственный прием в государственной резиденции Истана в честь Президента Российской Федерации В.В. Путина, на котором также присутствовали управляющий приходами Московского Патриархата в странах Восточной и Юго-Восточной Азии архиепископ Солнечногорский Сергий и сотрудник ОВЦС Д.И. Петровский.

«Символично, что — как уже было сказано — в этом году мы отметили юбилей: 50 лет установления дипломатических отношений. За этот период наше взаимодействие поступательно развивалось, наполнялось новым содержанием. Сложившиеся между нами отношения действительно основываются на взаимном уважении и доверии. Это подтвердила и состоявшаяся сегодня церемония закладки первого камня — фундамента первого Российского культурного центра и православного храма здесь, в Сингапуре.

Уверен, что этот жест и последующее возведение этого центра будут служить хорошей основой для развития двусторонних отношений, особенно на уровне людей, которые будут приезжать сюда, в Сингапур, всё больше и больше, будут знакомиться с вашей страной и будут иметь возможность посетить русскую православную церковь и наш культурный центр. А граждане Сингапура будут иметь возможность познакомиться с культурой Российской Федерации», — отметил В.В. Путин в своем выступлении на государственном приеме.

С использованием материалов пресс-службы Президента РФ

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.