Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Митрополит Сингапурский Сергий посетил Таиланд

Митрополит Сингапурский Сергий посетил Таиланд

2 марта 2019 года начался визит Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия, временного управляющего Таиландской епархией, в Королевство Таиланд, сообщает сайт Троицкого храма в Останкине г. Москвы.

В аэропорту Суварнабхум в Бангкоке архиерея встречали секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), председатель Фонда Православной Церкви в Таиланде протоиерей Даниил Ванна, заведующий канцелярией Таиландского епархиального управления иерей Иоанн Мороз, представители Посольства России в Таиланде, а также иеродиакон Ювеналий (Лапшин) и иподиакон Николай Соколов, сопровождающие владыку в поездке и прибывшие в Таиланд днем ранее.

В течение дня митрополит Сергий провел совещание с сотрудниками Таиландского епархиального управления, в ходе которого наметил планы организационной структуры Таиландской епархии и определил детали программы визита в Таиланд. Вечером того же дня Патриарший экзарх встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Таиланде Евгением Томихиным, устроившим прием в своей резиденции в честь высокого гостя.

3 марта, в Неделю о Страшном Суде, митрополит Сергий в сослужении духовенства Таиландской епархии совершил Божественную литургию в Николаевском соборе Бангкока. Перед началом Литургии владыка принял ставленническую присягу студента духовного училища на Пхукете гражданина Таиланда Павла (Грита) Срисуморо, совершив его постриг во чтеца, а затем хиротесию во иподиакона. По Евхаристическом каноне Патриарший экзарх рукоположил ставленника в сан диакона.

По окончании Литургии владыка митрополит обратился к верующим со словом назидания. Архимандрит Олег (Черепанин) от имени духовенства и паствы Таиландской епархии поблагодарил архипастыря за заботу об устроении новой епархии. В ответном слове митрополит Сергий передал собравшимся в храме благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, преподнес в дар Николаевскому собору икону Божией Матери, а архимандриту Олегу (Черепанину) вручил крест с украшениями. Верующим были розданы иконки с Патриаршим благословением. За трапезой верующие смогли пообщаться с владыкой в неформальной обстановке. Также митрополит Сергий дал интервью представителям ТАСС и РИА «Новости».

4 марта митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий посетил Успенскую мужскую монашескую общину в Ратчабури, где совершил Божественную литургию в Успенском храме в сослужении всего духовенства Таиландской епархии. Архиерей совершил хиротесию гражданина Таиланда Ратчанонта Тэйкоксунга, нареченного в Православии Виктором, во чтеца и иподиакона, а затем возвел его в сан диакона для служения в православных храмах Таиланда.

После трапезы митрополит Сергий провел общее собрание духовенства Таиландской епархии, в ходе которого сообщил о планах по скорейшему устроению епархиальной жизни экзархата.

Архимандрит Олег (Черепанин) ознакомил экзарха с комплексом храмовых, жилых и хозяйственных построек обители. На монастырском кладбище владыка митрополит помолился о всех погребенных в обители.

5 марта митрополит Сингапурский Сергий посетил о. Пхукет на юге Таиланда. По прибытии архиерей направился в Троицкий храм, где совершил благодарственный молебен, обратился к пастве со словом назидания в преддверии Великого Поста и поблагодарил за теплый прием, выразив глубокое удовлетворение состоянием дел в Таиландской епархии. С ответным словом к Патриаршему экзарху обратился архимандрит Олег (Черепанин). От имени духовенства и паствы архимандрит Олег преподнес митрополиту Сергию панагию, созданную в память основания Таиландской епархии и первого архипастырского визита.

После молебна владыка проследовал в духовное училище, где его встречали ректор иеромонах Паисий (Ипате) с учащимися. В домовом храме митрополит Сергий поклонился святыням и пропел величание святителю Иннокентию Московскому, в честь которого освящен храм. Затем архипастырь ознакомился с учебными классами и бытовыми условиями проживания студентов, дав высокую оценку материальному обеспечению образовательного процесса. Вместе с духовенством и учащимися владыка разделил общую трапезу.

Вечером завершился визит Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии в Таиланд. Из международного аэропорта Пхукета митрополит Сергий вылетел в Сеул.

Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.