Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









В Москве стартовала акция «Дари радость на Пасху»

В Москве стартовала акция «Дари радость на Пасху»

Православная служба помощи «Милосердие» готовится поздравить с Пасхой более 13 тысяч подопечных. Для этого в службе «Милосердие» запустили традиционную акцию «Дари радость на Пасху» по сбору средств на пасхальные подарки для самых обездоленных: детей-сирот, одиноких инвалидов и стариков, бездомных, пациентов больниц.

«Мы проводим акцию "Дари радость на Пасху" уже 8 год. Как обычно, мы запускаем акцию во время Великого поста, чтобы дать возможность всем желающим делать добрые дела, — говорит Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи "Милосердие". — Мы знаем, как важно разделить светлую радость с теми, кто особо остро чувствует нехватку любви в пасхальные праздничные дни. Поэтому мы очень рады активному отклику прошлых акций — наши подопечные не остаются без подарков. Надеемся, что и в этом году мы придем с пасхальными подарками ко всем, кто нас так ждет».

На специальном сайте акции «Дари радость на Пасху» любой желающий может сделать пожертвование, на пасхальные подарки для тех, кому нужна помощь. В этом году стоимость одного подарка — пасхального кулича и шоколадного яйца — составит 58 рублей.

Организаторы отмечают, что в тех случаях, когда подопечным противопоказаны шоколад или другие продукты, подарок будет иным — так, детям, которые проведут пасхальные дни в реанимации, добровольцы подарят книжки с рассказами, а людям, страдающим диабетом, подарок заменят диабетическими шоколадками.

Для того, кто хочет лично поздравить подопечных службы помощи «Милосердие», на сайте акции есть возможность написать пасхальные пожелания, а также оставить заявку на личное участие в пасхальных поздравлениях.

Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую в этом году Русская Православная Церковь празднует 28 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить с Пасхой и вручить им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала ежегодной традицией.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся: детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим. Служба помощи «Милосердие» существует на пожертвования.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

7 апреля 2024 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

Во вторую Неделю Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.