Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством совершили рабочую поездку в Ирландию

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством совершили рабочую поездку в Ирландию

11-13 мая 2019 года по приглашению Координационного совета организаций российских соотечественников Ирландии и организации казаков «Ирландское отделение Всевеликого войска Донского, Калмыцкого казачьего округа» состоялась поездка ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина и руководителя учебно-методического отдела Синодального комитета И.А. Котиной в Ирландию.

В рамках поездки были организованы встречи с казаками и соотечественниками, проживающими в Ирландии. 11 апреля в русской школе г. Портлиш прошел семинар «Сохранение и развитие культурно-исторических и духовно-нравственных традиций казачества в России и за рубежом». Сотрудники Синодального комитета рассказали о взаимодействии Русской Православной Церкви с казачьими обществами и объединениями в России и странах зарубежья, деятельности казачьих кадетских корпусов, школ и классов, казачьих молодежных организаций.

Атаман Владилен Дацко и казаки, проживающие в Ирландии, познакомили участников со своей работой. В мероприятиях принял участие Серж Гравениц, потомок А.С. Пушкина и правнук калмыцкого князя Данзана Тундутова.

12 мая в Дублине состоялись праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память участников войны в рамках акции «Бессмертный полк» в Феникс-парк пришли русскоязычные люди разных национальностей. Митинг открыл Посол Российской Федерации в Ирландии Ю.А. Филатов.

С приветственным словом к участникам митинга обратился священник Тимофей Чайкин. И.А. Котина передала макет знамени Победы, изготовленный совместно с атаманом Владиленом Дацко в городе Салехарде в рамках акции «Знамя Победы».

Более тысячи соотечественников прошли в колонне «Бессмертного полка» по аллее Феникс-парка. Затем все участники продолжили путь на машинах, украшенных знаменами и георгиевскими лентами, из Дублина в Сордс. Здесь праздник продолжился исполнением песен военных лет, поминанием погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Состоялось показательное выступление по владению казачьей шашкой.

В этот же день настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Дублине протоиерей Михаил Насонов и иерей Тимофей Чайкин отслужили с казаками в храме молебен. Сотрудники Синодального комитета провели встречу с казаками, настоятелем и прихожанами Петропавловского храма, рассказали об истории казачества, программе для воскресных школ «Православные истоки казачества», о системе воспитания в казачьих образовательных организациях России.

Делегация СКВК вместе с казаками посетила имение Дианы Врангель. Здесь состоялось возложение цветов на могилу сына генерала П.Н. Врангеля Алексея — писателя, спортсмена, специалиста по коневодству, скончавшегося в 2005 году.

Все дни поездки проходило активное общение, обсуждение совместных проектов, дискуссии.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

26 марта 2024 г. на монастырском подворье побывали две группы школьников

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.