Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









При участии епархиальных социальных отделов в Астрахани, Бишкеке и Мурманске открыты приюты для женщин в сложной жизненной ситуации

При участии епархиальных социальных отделов в Астрахани, Бишкеке и Мурманске открыты приюты для женщин в сложной жизненной ситуации

При участии епархиальных социальных отделов в Астрахани, Бишкеке и Мурманске открыты приюты для женщин в сложной жизненной ситуации.

31 мая 2019 года в Астрахани социальный отдел Астраханской епархии открыл приют на средства конкурса на создание проектов помощи женщинам и детям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

3 июня при Воскресенском кафедральном соборе г. Бишкека открылся приют «Надежда» для беременных женщин в кризисной ситуации. Это совместный проект трех стран — Кыргызстана, России и Германии. В приюте могут одновременно находиться четыре матери с детьми, здесь готовы принять всех — вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Посольство ФРГ в Кыргызстане частично оплатило ремонт помещений, фонд «Соработничество» в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» выделил средства на приобретение оборудования, социальный отдел Бишкекской епархии софинансировал все этапы реализации проекта.

«Основная цель нашего приюта — помочь женщинам в трудной ситуации выбрать материнство. Если же к нам приходят женщины с новорожденными детьми, то мы помогаем им в уходе за детьми, вместе с органами соцзащиты помогаем освоить профессию и устроиться дальше. Мы не берем все проблемы мам на себя, но учим решать их самостоятельно. В нашей работе мы перенимаем опыт московского "Дома для мамы" православной службы "Милосердие"», — рассказала руководитель социального отдела Бишкекской епархии Елена Иванова.

После того как женщины с детьми начнут самостоятельную жизнь вне стен приюта, его сотрудники продолжат оказывать им помощь в рамках других социальных епархиальных проектов. Помощь также оказывается имеющим жилье беременным женщинам, столкнувшимся с другими жизненными трудностями.

5 июня при поддержке Мурманской епархии и Центра защиты материнства «Колыбель» новый приют для мам начал работу в Мурманске.

Ранее, в мае, также на средства конкурса Синодального отдела по благотворительности на хуторе Курган Ростовской области был открыт центр помощи женщинам, представляющий собой квартиру для временного проживания женщин, находящихся в кризисной ситуации. В настоящее время в центре проживает 11 человек.

За последние восемь лет при участии Русской Православной Церкви открылись 63 приюта для женщин в кризисной ситуации, свыше 100 новых центров гуманитарной помощи открыты за последние три года. Всего на сегодняшний день работают 64 приюта для мам, созданных при участии Церкви, и более 180 церковных центров гуманитарной помощи.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Идет 5-я седмица Великого поста, в ней есть две особенные уставные службы, любимые и монашествующими, и мирянами

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.