Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами освятил главную икону Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами освятил главную икону Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России

В Москве, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках — Патриаршем подворье при штабе Воздушно-десантных войск России, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель подворья епископ Клинский Стефан совершил чин освящения иконы пророка Божия Илии — главной иконы Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России. Пророк Илия считается небесным покровителем Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил.

На богослужении присутствовали представители Главного командования Воздушно-космических сил, командований Воздушно-десантных войск, Военно-транспортной авиации, авиационных частей и подразделений ВДВ.

Епископ Стефан отметил, что икона пророка Божия Илии именуется главной, потому что образ будет находиться в главном храме Вооруженных сил Российской Федерации в честь Воскресения Христова, который должны открыть в Парке культуры и отдыха «Патриот» 9 мая 2020 года в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«После освящения эта святыня, исходя из указаний министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, будет перемещаться по гарнизонам нашей необъятной России и через год займет свое достойное место в Главном военном храме Воскресения Христова в парке "Патриот"», — рассказал председатель Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ генерал-полковник Владимир Шаманов, командовавший Воздушно-десантными войсками с 2009 по 2016 год.

«Благодарю всех тех, кто принимал участие в сборе средств и создании этого замечательного шедевра, который, не сомневаюсь, и через десятилетия, столетия будет символизировать дух русского воинства. Пророк Илия является для нас путеводной звездой, символом, который укрепляет нашу веру в служение Отечеству. И, действительно, символично, что с нашими старшими братьями — Воздушно-космическими силами — мы имеем одного небесного покровителя. Мы — единое целое, а значит у нас одна цель — наращивать мощь и могущество нашего Отечества. Призываю всех свято хранить традиции старших поколений, достойно выполнять задачи», — заключил генерал-полковник Владимир Шаманов.

Победа.ru/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.