Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества









Православная служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную акцию «Милосердие на бегу»

Православная служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную акцию «Милосердие на бегу»

Четвертый год подряд в Москве проходит благотворительная акция «Милосердие на бегу», в ходе которой любители бега помогают подопечным службы помощи «Милосердие». Кульминацией акции станет забег команды «Милосердие» в рамках Московского марафона, который состоится 22 сентября 2019 года.

В этом году все собранные в ходе акции средства пойдут на поддержку проектов православной службы помощи «Милосердие»: Свято-Софийский социальный дом — поддержка детей-сирот с особенностями развития; патронажный уход в больницах — помощь одиноким лежачим пациентам.

С каждым годом в рамках разных забегов по всему миру растет число благобегунов — людей, которые привносят в свои спортивные достижения особую ценность помощи ближнему. Команда «Милосердие на бегу» также неуклонно растет: в 2016 году в ней было 34 благобегуна, в 2017 — 190, а в 2018 — уже 224.

«Мы очень рады, что год за годом благобегунов становится все больше. Это значит, что все больше людей получает помощь, — подчеркивает Екатерина Метлева, организатор акции. — В прошлом году в пользу подопечных службы помощи "Милосердие" было перечислено 2 миллиона рублей — это на 875 тысяч больше, чем в 2017. Нам бы очень хотелось закрепить эту тенденцию».

«Милосердие на бегу» — настоящая команда. Очень разные люди — бизнесмены, врачи, священники и многие другие — объединяются и становятся сильнее, чтобы помочь слабым. Подготовиться к забегу физически помогают авторитетные тренеры, а сделать помощь подопечным проектов более значительной участники стараются при поддержке профессиональных фандрайзеров.

«"Милосердие на бегу" — жизнеутверждающая и радостная благотворительная акция; год за годом она собирает самых добрых, смелых и сильных волонтеров, — делится Валерия Попова, организатор акции. — Мы активно занимаемся подготовкой благобегунов и вместе с нашими партнерами создаем для них наиболее комфортные условия. Такая подготовка ведет к новым командным достижениям, которые, в свою очередь, дают каждому из нас заряд на движение вперед».

В числе партнеров акции «Милосердие на бегу» — сеть ювелирных магазинов «585 Золотой» и компания «Clarins».

Чтобы стать участником «Милосердия на бегу», нужно создать профиль на странице акции или поддержать одного из благобегунов.

Православная служба помощи «Милосердие» входит в десятку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь до 30 тысяч человек. На постоянном попечении службы более тысячи одиноких пожилых людей, детей и взрослых с тяжелыми множественными нарушениями развития, сирот, малоимущих. В числе 26 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято?Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП и другие. Оформить регулярное пожертвование и стать Другом милосердия можно на специальной странице сайта службы.

Милосердие.ru/Патриархия.ru

 
Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В конце первой седмицы Великого поста есть два уставных праздника

В субботу первой седмицы Великого поста на подворье

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2023.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.