Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Игумен Леонтий (Козлов), избранный епископом Сызранским, возведен в сан архимандрита

Игумен Леонтий (Козлов), избранный епископом Сызранским, возведен в сан архимандрита

31 августа 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений совершили всенощное бдение в Державном храме мужского монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Преосвященным владыкам сослужили: секретарь управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), игумен Леонтий (Козлов), наместник Николаевского Верхотурского монастыря игумен Иероним (Миронов), благочинный монастыря Царственных страстотерпцев иеромонах Иов (Чумаченков), братия обители в священном сане и духовенство Екатеринбургской епархии.

По окончании всенощного бдения глава Екатеринбургской митрополии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возвел игумена Леонтия в сан архимандрита.

Митрополит Кирилл и епископ Евгений поздравили архимандрита Леонтия «с этой великой благодатью, с этим великим доверием», которое оказали Святейший Патриарх Кирилл и Священный Синод. «Помни всегда о том, что ты вышел из этой обители. Избрали тебя из монастыря святых Царственных страстотерпцев. Поэтому это большая ответственность, и мы с владыкой переживаем и молимся, и ты нас вспоминай в своих святых молитвах», — сказал, в частности, митрополит Кирилл.

На память архимандриту Леонтию владыка Кирилл преподнес образ святых Царственных страстотерпцев. «Пусть всегда этот образ тебя покрывает, защищает и помогает в дальнейшем очень ответственном, не простом, но очень благодатном служении Церкви Божией в сане епископа. Храни тебя Господь», — напутствовал архиерей.

Епископ Нижнетагильский Евгений также поздравил архимандрита Леонтия с избранием во епископа Сызранского: «Конечно, высота служения, о которой сказал владыка, она для человека неподъемна. Искренне верю, что по доброте твоего сердца, по благодати Божией, по молитвам братии обители Господь даст тебе сил для того, чтобы с пользой для пасомых, для Церкви нести этот крест».

В ответном слове архимандрит Леонтий поблагодарил митрополита Кирилла и епископа Евгения и отметил, что благословения владык вместе с молитвами отцов, братьев и сотрудников Екатеринбургской епархии будут поддерживать его на новом поприще.

Решение об избрании игумена Леонтия (Козлова) епископа Сызранским Сызранским и Шигонским было принято 30 августа 2019 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (журнал № 100).

Игумен Леонтий (Козлов) исполнял обязанности наместника мужского монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма с 16 октября 2018 года.  В 2013-2018 годах был клириком Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.