Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Нравственные ценности и молодежь»

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Нравственные ценности и молодежь»

30 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол на тему «Нравственные ценности и молодежь». Встреча была организована Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата и международным благотворительным фондом «Кирхе ин Нот» («Помощь Церкви в нужде») в рамках деятельности православно-католической рабочей группы, созданной для исполнения рекомендаций встречи Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2016 году в Гаване.

Мероприятие прошло в католической высшей духовной семинарии «Мария — Царица Апостолов». Во встрече приняли участие преподаватели и студенты католической семинарии, православной Санкт-Петербургской духовной академии, специалисты из Италии, работающие с молодежью.

Модератор круглого стола ректор католической семинарии священник Константин Передерий в своем выступлении отметил, что вопросы участия молодежи в церковной жизни, нравственный кризис и иные проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди в современном мире, — проблематика, общая для всех церквей. Борьба с распространением среди молодежи разных видов зависимости, в том числе от наркотиков — также поле совместной деятельности христианских церквей. Этой теме посвящена международная конференция 1-2 октября «Богословское осмысление проблем зависимости: православный и католический взгляд», в преддверии которой проходил круглый стол. После встречи в Гаване Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла «мы ищем совместные инициативы и возможности, где можем сотрудничать на благо всех», отметил ректор.

Руководитель Отдела по связям с Россией международного католического благотворительного фонда «Кирхе ин Нот» («Помощь Церкви в нужде») П.В. Гуменюк отметил, что «цель подобных мероприятий — диалог христиан на темы, которые волнуют нас независимо от конфессиональной принадлежности».

С докладом «Постсинодальное Апостольское обращение "Christus vivit" ("Христос жив") Папы Римского Франциска к молодежи и всему народу Божию: обзор документа» выступила Оксана Пименова, ответственная за работу с молодежью в архиепархии Божией Матери в Москве.

Председатель Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Протоиерей Константин Головатский выступил с докладом «Формы и методы работы с молодежью в Русской Православной Церкви», в котором рассказал о том, как выстроена церковная работа с молодежью, о мероприятиях, проектах, форматах работы, молодежных организациях, инициативах.

В ходе круглого стола в дискуссии приняли участие преподаватели и студенты православной и католической духовных школ, а также специалисты из Италии — священники Марко Латтаруло и Иван Филиппович, Давиде Бандзато и г-жа Кьяра Амиранте.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.