Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Завершилось пребывание в Москве пояса святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского

Завершилось пребывание в Москве пояса святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского

12 октября Православная Церковь празднует обретение мощей святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца. Торжества в день праздника в московском храме святой великомученицы Екатерины на Всполье — подворье Православной Церкви в Америке — возглавил епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Даниил Андреюк, настоятель храма великомученицы Екатерины на Всполье, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси; архимандрит Серафим (Шемятовский), представитель Православной Церкви Чешских Земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси; архимандрит Филипп (Васильцев), настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте; клирики храма святой Екатерины протоиерей Христофор Хилл и иерей Павел Зуев; протодиаконы Константин Барган и Валерий Щеглов.

С 5 мая 2019 года в храме пребывал пояс от облачения святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца. В августе 2019 года святыня была перевезена для молитвенного почитания в Екатеринбургскую митрополию. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла и хранителя святыни архиепископа Оттавского и Канадского Иринея к дню празднования обретения мощей свт. Иоанна пояс был вновь доставлен на подворье Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси.

По окончании богослужения протоиерей Даниил Андреюк от имени Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Тихона, духовенства и прихожан храма приветствовал епископа Солнечногорского Алексия, представителей Поместных Церквей, духовенство, прихожан и гостей храма. Отец Даниил выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за неизменно доброе отношение к московскому подворью Православной Церкви в Америке. Владыке Алексию была преподнесена икона с изображением св. вмц. Екатерины и свт. Иоанна, написанная к двойному юбилею — 25-летию подворья Православной Церкви в Америке в Москве и 25-й годовщине прославления свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

В ответном слове владыка Алексий поблагодарил отца настоятеля и напомнил, что история Американского подворья в Москве начиналась с Данилова монастыря: первый представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси протопресвитер Даниил Губяк совершал богослужения в надвратном храме обители до передачи общине храма святой Екатерины.

После торжественного богослужения 12 октября пояс святителя Иоанна будет доставлен на место своего постоянного пребывания в город Роудон (Канада).

Храм святой Екатерины на Всполье/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.