Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Синодальный отдел по благотворительности и телеканал «Спас» запускают проект помощи беременнным «Прямая линия жизни»

Синодальный отдел по благотворительности и телеканал «Спас» запускают проект помощи беременнным «Прямая линия жизни»

22 октября 2019 года состоится премьера совместного проекта телеканала «Спас» и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению «Прямая линия жизни». В прямом эфире руководители церковных и общественных проектов по защите жизни, психолог, священник, юрист будут принимать звонки от беременных женщин, оказавшихся в беде, и помогать решать проблемы, которые толкают их на аборт. Программа будет выходить еженедельно.

«Сегодня в условиях демографического кризиса тема защиты детей становится особенно важной. И нужно использовать все возможные способы для сохранения жизней еще не рожденных детей, — говорит руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина. — Эта программа будет направлена не только на защиту жизни ребенка, но и на защиту его матери. Мы очень надеемся помочь будущим мамам разобраться в трудный период своей жизни и принять правильное решение в пользу жизни ребенка».

Беременная женщина в кризисной ситуации сможет рассказать свою историю, позвонив по телефону, или заполнив форму на сайте www.spastv.ru в разделе «Прямая линия жизни». К помощи будут оперативно подключаться церковные приюты, центры гуманитарной помощи и центры защиты материнства в регионах. В рамках эфира также можно будет узнать о церковной системе помощи женщинам в кризисной ситуации на примерах отдельных центров и проектов со всей России.

«В стране много лет и успешно работают несколько телефонов доверия для беременных, стоящих перед страшным выбором: сделать аборт или сохранить жизнь ребенку и свою судьбу. Но телефонов этих мало, знают о них немногие, — отмечает Борис Корчевников, генеральный директор телеканала "Спас". — Федеральный эфир телеканала "Спас" откроет новый номер и шанс спасения жизни на глазах всей страны и, что очень важно, помощи женщине всем миром. В течение эфира мы не только будем принимать звонки от женщин, чьи имена и лица, по их желанию, останутся неизвестны, но и будем помогать каждой в том, в чем она сейчас более всего нуждается. "Прямая линия жизни" — эта та точка в эфире, которая будет менять судьбы, потому что главная жертва аборта — даже не несчастный малыш, а сама мама, которая потом никогда не сможет себе этого простить. Обратных случаев я не встречал».

За последние восемь лет при участии Русской Православной Церкви было открыто 66 приютов для женщин в кризисной ситуации и свыше 100 новых центров гуманитарной помощи — за последние три года. Всего сегодня работают более 190 церковных гуманитарных центров и 67 приютов для женщин: за последние два года помощь в них получили свыше одного миллиона человек. Помощь в церковных центрах предоставляется бесплатно вне зависимости от гражданства и вероисповедания.

Также с января 2015 года при поддержке Синодального отдела по благотворительности действует программа противоабортного консультирования «Спаси жизнь»: 164 психолога и социальных работников в 98 городах России и Беларуси помогают женщинам в 128 лечебно-профилактических учреждениях и 14 центрах защиты материнства. За 5 лет работы программы «Спаси жизнь» от аборта удалось спасти 11 132 детские жизни.

Первый эфир программы «Прямая линия жизни» начнется в 23.30 по московскому времени на телеканале «Спас».

Диакония.ru/Патриархия.ru

 
 

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.