Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Предстоятель Русской Церкви посетил государственный прием в Кремле по случаю Дня народного единства

Предстоятель Русской Церкви посетил государственный прием в Кремле по случаю Дня народного единства

4 ноября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил государственный прием в Большом Кремлевском дворце по случаю Дня народного единства.

На торжественном приеме Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил премию Президента за вклад в укрепление единства российской нации главе Центра исследований межнациональных отношений Института социологии Леокадии Дробижевой, а также государственные награды российским и иностранным гражданам.

Обращаясь к собравшимся, глава государства, в частности, сказал:

«Уважаемые коллеги! Друзья! Дамы и господа!

Поздравляю вас с праздником — Днем народного единства! С праздником, который знаменует сплоченность нашего народа, нашу искреннюю, глубокую любовь к Родине.

Именно преданность Отечеству питала волю и решимость наших предков, которые более четырех веков назад объединились в народное ополчение, преодолели смуту и спасли страну от распада, освободили ее от интервентов и захватчиков.

Они оставили потомкам немеркнущий пример великого поступка, когда превыше всего ставились интересы Родины, ее судьба, ее будущее. Их защита стала главным, объединяющим делом для людей разных национальностей, сословий и вероисповеданий.

Этот мощный, всепобеждающий дух единства передавался из поколения в поколение. Наш народ во все тяжелые времена всегда вставал плечом к плечу, самоотверженно сражался за свободу и независимость своей Родины — за те исторические, духовные, семейные ценности, которые всем нам так дороги.

Сейчас мы готовимся отметить священную для нас дату — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Частью этой общей большой работы стала открывшаяся сегодня выставка-форум "Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве".

Экспозиция создавалась с активным участием региональных музеев, картинных галерей, и ее масштаб, безусловно, впечатляет, а представленные на выставке произведения наполнены глубокой духовной силой народа, одержавшего Великую Победу.

Восхищает уникальный талант каждого автора, то, что все они через годы и поколения смогли передать героизм и жертвенность этого беспримерного подвига».

Из числа представителей Русской Православной Церкви в торжественном мероприятии приняли участие Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон, управляющий делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Дионисий, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В монастыре «Всецарица» состоялось совещание по проекту строительства автодороги к месту будущего монастырского скита в Северском районе

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.