Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

16 ноября 2019 года в Волгограде открылась выставка-форум «Радость Слова». Просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын православный».

Торжественное открытие мероприятия в Выставочном центре «ВолгоградЭкспо» предварил молебен на начало благого дела, который совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в сослужении духовенства Волгоградской епархии. На открытии выставки присутствовал епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

По окончании богослужения глава Волгоградской митрополии обратился к собравшимся с приветственным словом. Владыка передал особую благодарность председателю Издательского Совета митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту и организаторам выставочных мероприятий.

От имени митрополита Калужского и Боровского Климента к присутствующим обратился куратор просветительских проектов, ведущий специалист Издательского Совета иерей Андрей Степанов.

Затем глава Волгоградской митрополии дал интервью представителям средств массовой информации.

Далее Преосвященные архиереи и духовенство митрополии осмотрели выставочные стенды и книжную экспозицию.

Экскурсию для почетных гостей провел исполнительный директор Ассоциации «Православная книга» Алексей Головин. Он преподнес в дар митрополиту Феодору сборник произведений лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии 2019 года «Дорога к Небу».

Затем почетным гостям была представлена выставка фотографий «Радость веры», организованная Союзом православных фотографов. В рамках фотовыставки представлены работы фотографов из России и зарубежья. Союз православных фотографов создан по благословению епископа Переславского и Угличского Феоктиста. Целью сообщества фотографов, специализирующихся на съемках в храмах, является приобщение к православной культуре через художественную фотографию. Ранее фотовыставки экспонировались в Волгограде в 2017 году, затем дважды в Москве и Санкт-Петербурге.

В книжной экспозиции на отдельном стенде представлены книги лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова, трудившегося ранее в Волгоградской епархии. Протоиерей Николай Агафонов, известный православный писатель, отошел ко Господу 17 июня 2019 года.

В книжном ассортименте экспозиции «Радость Слова» представлены богословские, богослужебные, исторические, детские и другие виды изданий.

На площадке выставок жителей и гостей Волгограда ждут встречи с номинантом Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, известным проповедником протоиереем Артемием Владимировым.

Также с волгоградцами проведет встречи писатель, богослов и публицист, известный проповедник и миссионер, специалист в области сектоведения и сравнительного богословия протоиерей Олег Стеняев.

В рамках культурно-деловой программы выставок состоялась интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне» и круглый стол по вопросам работы библиотечных систем и книгораспространению.

Также в дни работы выставок пройдут презентации книжных новинок, выступления священников, писателей, артистов и творческих коллективов.

Выставка продолжит работу до 24 ноября.

Издательский Совет/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

Весна постная в монастыре «Всецарица»

Архиерейская Литургия престольного праздника в Благовещенском храме подворья

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.