В конце июня 2011 г. на монастырском подворье начата подготовка к празднику Тихвинской иконы Божией Матери, в честь которой освящен источник.
В конце июня 2011 г. на монастырском подворье начата подготовка к празднику Тихвинской иконы Божией Матери, в честь которой освящен источник. 9 июля в храме прп.Саввы Освященного будет отслужена архиерейская литургия, а затем – молебен у источника Тихвинской иконы Божией Матери. Сестры и трудники обители с Божией помощью и под руководством матушки игумении ведут работы по украшению храма, звонницы, источника, трапезной и всей территории. Проводится сбор урожая ягод и овощей. В полях спеет пшеница. В этом году к нам стало приезжать гораздо больше паломнических групп, чем в прошлые годы. Для паломников будут обустраиваться спальня и трапезная. «На Вашем подворье очень красиво и благодатно, даже уезжать не хочется…» - говорят паломники.
| Через 10 дней здесь будет праздник Тихвинской иконы Бож. Матери, в честь к-рой освящен этот источник |  |
|
| Целебный источник |  |
|
| Цветник у ворот между западной стеной и беседкой |  |
|
| Кувшинки и лягушки в пруду |  |
|
| Цветет портулак |  |
|
| Цветет дельфиниум, на заднем плане - розы и ивы у пруда |  |
|
| Вид на монаст. стену с северо-запада. На 1-м плане- клумба с кохией, сад. ромашкой, петунией и бругмансией |  |
|
| Вид из беседки на храм прп.Саввы Освященного |  |
|
| Звонница украшена разноцветными геранями в горшках |  |
|
| Клумбы и газоны |  |
|
| Прополка цветников |  |
|
| Сестры собирают малину |  |
|
| Сбор огурцов в теплице |  |
|
| Цветники между сестринским корпусом и теплицей |  |
|
| Сестры в монастырской лавке |  |
|
| Занятие со сторожевой собакой |  |
|
| Цветник, северо-восточная башня, пшеничное поле, сторожка, река Ставок, автотрасса М 4 "Дон" |  |
|
| Привезли двухъярусные кровати для паломников |  |
|
| На этом месте будет строиться спальня для паломников |  |
|
| В трапезной для паломников |  |
|
|