Управляющий Патриаршими приходами в США присутствовал на Соборе Православной Церкви в Америке
Управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Священноначалия Православной Церкви в Америке присутствовал на XVI Всеамериканском Соборе Православной Церкви в Америке, который проходил с 31 октября по 4 ноября 2011 года в Сиэтле (штат Вашингтон). 2 ноября владыка Юстиниан молился за акафистом перед образом Божией Матери «Казанская-Ситхинская». Молебен совершил епископ Сан-Фрацисский и Западный Вениамин в сослужении духовенства Аляскинской епархии. 3 ноября управляющий Патриаршими приходами молился за Божественной литургией, которую возглавил правящий архиерей Мексиканской епархии Православной Церкви в Америке епископ Алехо. В рамках поездки архиепископа Юстиниана в Сиэтл 3 ноября состоялась его встреча с генеральным консулом Российской Федерации в этом городе Ю.В. Герасиным. В тот же день управляющий Патриаршими приходами и Ю.В. Герасин посетили одно из заседаний Всеамериканского Собора и выставку православных изделий. Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru
Ссылка: http://patriarchia.ru/db/text/1666094.html
|