На монастырское подворье прибыла и 20 июня 2020 г. освящена новая святыня – Киккская икона Божией Матери
Ее написал для обители иконописец Валерий Поляков из г.Переславль-Залесский. За образец он взял древнюю чудотворную икону Киккская, с XI в. пребывающую в Киккском монастыре на Кипре (Греция). Знаменитая чудотворная икона в Киккском монастыре, по преданию, была написана святым апостолом и Евангелистом Лукой. Другое название этой иконы – Милостивая. Перед нею особо молятся о подаче сил для перенесения различных жизненных испытаний. Новую икону привезли на подворье монастыря «Всецарица» 19 июня 2020 г., а 20 июня клирик монастыря «Всецарица» иерей Николай Сорокин торжественно освятил ее в храме Благовещения Пресвятой Богородицы.
На освящении новой иконы присутствовали игумения Неонилла (Кузьмина) с одной из насельниц и епископ Игнатий (Бузин), который исполнил песнопения.
Икона была написана на пожертвования благодетеля О.А.Стойко в память о его погибшей дочери отроковицы Инны Стойко, о чем под иконой сделана надпись. Новая икона будет размещена в иконостасе Никольского храма-часовни монастырского подворья, эта часовня построена в древнерусском стиле по проекту архитектора В.Н.Ижикова, освящена в 2017 г. Пока она служит часовней, но в ней запланирован маленький алтарь с престолом греческого типа и иконостас. Три года назад Валерием Поляковым для иконостаса храма-часовни свт. Николая Чудотворца была написана главная икона – икона свт. Николая. Икона Пресвятой Богородицы Киккская – того же размера. Сам иконостас храма-часовни в процессе изготовления.
Пока новая святыня будет пребывать в Благовещенском храме – главном храме монастырского подворья.