1 августа 2021 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, совершены праздничные богослужения
В этом году праздник великого русского святого совпал с воскресным днем. В Благовещенском храме под византийское пение монастырского хора совершили: накануне вечером Всенощное бдение, утром - литургию и молебен прп.Серафиму Саровскому. В храме есть икона с частицей мощей преподобного Серафима, она в этот праздник была на аналое.
Служили иеромонахи Серафим (Кузнецов) и Вячеслав (Мишарин).
За богослужениями молились насельницы монастыря и богомольцы-миряне, в основном из близлежащих станиц.
Службы прошли торжественно, при стечении народа, многие богомольцы причастились Святых Христовых Таин.
Отец Серафим в проповеди подробно рассказал о жизненном подвиге преподобного Серафима и призвал молящихся подражать этому святому в стремлении к очищению души. После молебна батюшка прочел молитву прп.Серафиму, при целовании креста окроплял всех святой водой. Сестры раздали богомольцам просфоры.
В этот день у иеромонаха Серафима день Ангела, а накануне его поздравляли с днем рождения.
В полдень совершили молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Всецарица», которой посвящен монастырь. После акафиста батюшка помазал всех маслом из лампады от этой иконы. Молебен с акафистом «Всецарице» на подворье теперь совершается каждое воскресенье в 12.00.
День прошел очень благодатно. А вечером совершали Всенощное бдение другому великому святому, ветхозаветному – пророку Божию Илии.