Праздник Вход Господень в Иерусалим торжественно отметили на подворье монастыря «Всецарица» в Динском районе
13 апреля 2025 г. иерей Владимир Зыков совершил праздничные Богослужения - Всенощное бдение и Божественную Литургию.
Икону праздника украсили пальмовыми листьями и цветами. Пальмовыми листьями украсили также храм – это было возможно потому, что 12 лет назад монастырская садовница Эльвира Сторожик вырастила из семян много пальм, которыми стали украшать территорию подворья.
Песнопения исполнил монастырский хор.
Пономарила монахиня-алтарница.
На Литургии молились насельницы и трудники подворья, а также много паломников из разных населенных пунктов.
После службы совершили крестный ход в память о празднуемом событии с пальмовыми листьями, прошли в Кубанскую Гефсиманию, где пели песню «Иерусалим» иеромонаха Романа (Матюшина).
В конце службы отец Владимир сказал подробную проповедь на тему праздника.
В этот день подворье посетила большая паломническая группа из города Новороссийска – сотрудники предприятия «Новоросцемент», для них монахиня-экскурсовод провела экскурсию по святыням подворья, а в трапезной их накормили обедом.
В течение всего праздничного дня на подворье было много людей – освящали вербы, молились и ставили свечи в храмах и часовнях, любовались весенней природой.
Впереди, через неделю – праздник Святой Пасхи!
|