Женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всецарица»
Главная
Предстоятель РПЦ
Архипастырь Кубани
Священнослужители
Игумения монастыря
Духовник-исповедник
Духовник обители
Жизнь обители
Служение
Таинства
Паломничество
Подворье
Великие и Двунадесятые праздники
Покров Пресвятой Богородицы
Духовная поэзия
Святые Православной церкви
Святоотеческое слово
Аудио, Видео
Календарь
Фотогалерея
Новости
Объявления
Заказать требы
Контакты
Гостевая книга
Каталог ссылок
Проблемы современного монашества

Правовая информация









Председатель Синодального отдела по тюремному служению принял участие в заседании Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников СНГ в Минске

Председатель Синодального отдела по тюремному служению принял участие в заседании Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников СНГ в Минске

11 мая 2017 года в городе Минске (Республика Беларусь) состоялось очередное заседание Совета руководителей пенитенциарных служб  (СРПС) государств-участников Содружества Независимых Государств. В мероприятии приняли участие руководители пенитенциарных служб государств-участников СНГ: от Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и представители руководства Исполнительного комитета СНГ.

Российскую уголовно-исполнительную систему на заседании Совета представлял заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Максименко.

По приглашению Секретариата СРПС СНГ в заседании принял участие председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх.

Участники Совета обсудили проекты ряда документов, направленных на совершенствование взаимодействия и деятельности пенитенциарных служб стран СНГ и обеспечение безопасности в сфере исполнения уголовных наказаний. В частности, был одобрен Протокол о сотрудничестве между Антитеррористическим центром государств-участников Содружества Независимых Государств и Советом руководителей пенитенциарных служб. Документ предполагает обмен информацией о лицах, разыскиваемых за терроризм и экстремизм, совместную подготовку специалистов по борьбе с терроризмом и насильственным проявлением экстремизма в пенитенциарной сфере, изучение опыта работы в этой области, а также обмен законодательными и нормативными правовыми актами, материалами о практике их применения, статистическими данными и методическими рекомендациями.

Вопрос сотрудничества в антитеррористической деятельности вышел на первый план повестки дня. Учитывая международный характер и современные масштабы угроз в области борьбы с терроризмом и необходимость противодействия распространению вербовочной работы со стороны участников террористических и экстремистских организаций на лиц, содержащихся в местах лишения свободы, в ближайшее время предполагается создать общую базу данных. В каждом государстве СНГ имеются свои информационные базы террористов. Участники заседания Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников СНГ в течение года планируют объединить их в единую информационную базу. Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Максименко пояснил: «Один из важных проектов Совета — создание общих информационных баз данных по террористам и экстремистам. Это необходимо для того, чтобы они не могли, выйдя на свободу, спокойно пересекать границы наших стран — без учета и контроля, и совершать новые преступления».

В ходе заседания епископ Иринарх выступил с докладом «Радикализация в тюрьмах: пастырский взгляд».

На заседании были приняты «Положение о рабочих группах экспертов Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников Содружества Независимых Государств» и «Положение о Секретариате Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников Содружества Независимых Государств».

Участники приняли решение о проведении очередного заседания Совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников СНГ в июне 2018 года в городе Ереване (Республика Армения).

Иностранные участники заседания Совета руководителей пенитенциарных служб государств СНГ посетили исправительное учреждение — «Исправительная колония № 14» Управления Департамента исполнения наказаний МВД по городу Минску и Минской области (республиканское унитарное производственное предприятие «Четырнадцать»). Гостям показали производство в исправительной колонии № 14, а также продукцию, которая выпускается в этом и других учреждениях уголовно-исполнительной системы МВД Республики Беларусь.

Участники заседания Совета посетили исправительное учреждение «Тюрьма № 8» Управления Департамента исполнения наказаний МВД по городу Минску и Минской области. Гости ознакомились с условиями содержания осужденных и заложили на территории тюрьмы «Аллею дружбы» — каждый из руководителей пенитенциарных служб государств-участников СНГ посадил дерево.

Синодальный отдел по тюремному служению/Патриархия.ru

 
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Особенности Богослужений в монастыре «Всецарица» в период Великого поста (с 18 марта по 4 мая 2024 г.)

В разделе «Фотоальбом — Гости» регулярно помещаются фотографии паломнических групп, посетивших монастырь «Всецарица»

Расписание Богослужений в женском монастыре «Всецарица»

В апреле 2024 г. на монастырском скиту в Северском районе идут работы

Прием паломников в монастыре «Всецарица» как форма миссионерской работы

В среду первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Донском ставропигиальном монастыре

В Церкви призвали дать право на отказ от аборта любому медицинскому работнику

Игумен Петр (Зобов), избранный епископом Кудымкарским и Верещагинским, возведен в сан архимандрита

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Все замечания и пожелания присылайте на vsecarica@bk.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2006 - 2024.
При перепечатке или ретрансляции материалов нашего сервера ссылка на наш ресурс обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.